Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 

13 апреля - день мецената

/ 13 апреля 2016 г. /

13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя.


Благодаря финансовой поддержки каждого из  нас : и "лептц вдовы", и щедрых крупных пожертвований трудно было бы построить красивые церковные здания, содержать их, 

многие богоугодные заведения и больницы ( и 1-я Градская, и Павловская, и Морозовская) - это тоже результат деятельности мененатов и благотворителей.

А  музеи! Мы даже не говорим о Третьяковке! Собрание и Пушкинского музея на Волхонке, и исторический музей, и огромное число музеев в наших городах и весях возникли и существуют благодяря не гос поддержке, а финансовой помощи любителей искусства и истории, любителей своей страны.

Кстати, рекомендуем зайти на сайт  http://www.artmaecenas.ru


И еще одна из многих семей, благодаря которым в Москве, на Урале, в Сибире строились и содержались учебные и медицинские учреждения. Да и не только в России. Представителей этой фамилии до сих пор с благодарностью вспоминают и жители Италии, особенно во Флоренции, где одному из них даже установлен памятник. Конечно же, речь идет о Демидовых! А подробнее о них можно узнать и во время нашей прогулки "Москва Демидовская" 

или во время поездки в Италию. Ближайшая поездка будет с одним из самых лучших экскурсоводов Игорем Гарькавым с 7  по 14 мая.


И приглашаем 29 мая на экскурсию в музей меценатов. http://muzeum.me

Запись у Екатерины по тел 8-495-744-51-24