Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 

Землетрясение в центре Италии

/ 24 августа 2016 г. /

Дата 24 августа в истории Италии - роковая.. 

Именно 24 августа 79 года произошло извержение Везувия, в результате которого на многие столетия исчезли из людской памяти Геркуланум, Стабии и Помпеи.

24 августа 410 года визиготы, возглавляемые Аларихом разграбили Рим.. Потом не раз еще будут приходит "варвары" и уничтожать то, что когда-то было великой Римской империей.

И вот снова 24 августа... 2016 год..  Погиб город Аматриче. 

Сейчас вся Италия в трауре. И люди, и организации пытаются хоть как-то облегчить участь тех, кто пострадал в результате этой трагедии.  
У горя и боли нет границ политических или религиозных. Мы также разделяем их скорбь. 

Землятресения не редкость на этом полуострове. Конечно, это всегда трагедия.  

Мы нашли одну из фресок Джотто, находящуюся в правом трансетпе базилики Франциска Ассизского, выполненную мастером в 1310 году. 
Город Ассизи находится недалеко от места недавней трагедии и жители этого города как никто хорошо знакомы с этой бедой, которая всегда приходит нежданно.


Но спешим заверить наших паломников, которые собираются в ближайшее время на поклонение святыням земли Италийской: мы НЕ ПОСЕЩАЕМ  сейсмоопасные места. 
Да и надеемся, что по молитвам святых, к которым мы направляемся, Господь не оставит нас. 

А может быть именно сейчас там нужна и наша молитва.. молитва не только о своих нуждах, но и о тех, кто сейчас в эпицентре трагедии...


Ближайшая дата поездки в Италию 28 сентября. Группу будет сопровождать наш лучший экскурсовод Игорь Гарькавый.