Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 

Отзывы о паломнических поездках

27.03.19

Мое паломничество по Святой Земле состоялось 15-22 марта. На въезде в Израиль меня задержали на паспортном досмотре и пришлось 5 часов провести в ожидании того, чтобы впустили в страну. Спасибо руководителю Андрею за поддержку, за то, что уже ночью, когда меня наконец пропустили, направил за мной машину, которая отвезла меня в гостиницу, куда наша группа приехала намного раньше. Программа была интересной и сбалансированной. Мы прикоснулись к главным святыням христианства, увидели чудесные виды цветущего Израиля (что случается только в это короткое время года), успевали отдыхать. Экскурсовод Александр необыкновенно интересно говорил о Священной истории которая оживала в этих местах. В форме живой беседы рассказал нам очень много интереснейших фактов о том, как жило христианство в этих местах в н.э. и о современном Израиле. Спасибо Александру, Андрею и всем, кто организовывал нашу поездку!

Поездка Израиль и Палестина

Судоргина Марина

Нет оценки
28.05.18

Здравствуйте! 25 мая 2018 года я вернулась со Святой Земли. То есть я дома, а все мысли ещё там. Как все чудесно. Мне так легко и спокойно. Я бы даже сказала уютно. Бог есть, а душа человека по сути христианка. И отсюда стремление человека к Богу. Люди могут помогать друг другу наполнять жизнь смыслом. Поэтому я так благодарна паломнической службе '' Покров'' . Ведь страшно подумать сколько сил, времени и средств занимала поездка в Иерусалим хотя бы 100 лет назад. А сейчас служба решает все организационные моменты. Сажусь в самолёт, 4 часа и мечта сбывается. Я на Святой Земле! Нас встретили на замечательном автобусе доброжелательные сотрудники принимающей стороны. Какое важное значение для современного человека имеют комфортные условия. И всё было на должном уровне: автобус, гостиницы, кондиционеры, питание, душ. И даже становится стыдно при мысли, что 2000 лет назад наш Господь на этой земле без благ цивилизации. На земле сильных духом. Одна жара чего стоит. И как важно во время поездки быть с людьми, которые стремились бы всей душой к Богу. Поэтому благодарю всех с кем мы совершали паломничество. Благодарю нашего экскурсовода Ирину Миркину. Ведь, что такое экскурсовод - это '' глаза'' паломника. И я увидела всё прекрасным. Кто бы вам не рассказывал о Святой Земле, чтобы вы ни читали, какие бы передачи не смотрели. Всё не так - всё на много лучше! Оказалось экскурсовод Ирина много лет здесь живёт, много лет водит экскурсии и много-много в ней любви к этим местам. Я чувствую

Спасибо Андрей!

Константин

21.05.18

Всем доброго дня! С 1 по 8 мая был в паломничестве по Святой земле. Я восхищен нашей поездкой! Огромная заслуга в этом то, что нашим гидом был Андрей Никсон! Великолепное знание истории. Какая потрясающая память, события, даты, имена! Мы как будто сами во всем участвовали, настолько живо и интересно он все рассказывал. Очень жаль, что не было возможности все записать. Зачастую рассказы сопровождались картами мест событий, фотографиями исторических лиц. Удивительно, сколько всего мы смогли увидеть за такое короткое время, как все было прекрасно организовано. А как много Андрей рассказал нам про историю царской семьи! Андрей, спасибо тебе большое. Столяревский Константин.
19.05.18

Большое спасибо \\"Покрову\\" пал.службе за организацию поездки на майские праздники с1 по 8 мая в Израиль святую землю; хотим выразить огромную благодарность гиду Андрею Никсону за чудесную и увлекательную программу, душевное тепло, радушное отношение к людям, за эту поездку мы с ним сроднились и стали одной семьей. Андрей Никсон представлял весь материал красочно и с подборкой фотоматериалов, Андрей отлично владеет знаниями истории как царской семьи (Романовых) так и христианского православия, а так же священного писания. С ним было очень интересно, увлекательно, хочется его слушать и слушать, так же хочу отметить его профессионализм; Хотим выразить отдельное огромное спасибо священнику отцу Игорю за вразумления и наставления нашей паломн. группы; всех паломн. нашей группы за сплоченность и поддержку друг друга не смотря ни на что. Храни всех Господь!!!Всем советую попасть к гиду Андрею Никсону!!! Всем спасибо!!! #Израиль
10.03.18

Впервые ездил в паломническую поездку. Замечательно! Огромное спасибо замечательному гиду - Марии. Очень грамотный, интересный, контактный и одновременно деликатный гид. Огромное спасибо о. Феофану! Замечательный человек, пастырь нашего малого стада. Видел. что ему было не всегда просто в этой поездке, но он всегда брал на себя все организационно-бытовые и духовные тяготы. Единственно, что омрачало - услышать этих замечательных людей можно было только вблизи, даже подвигая других паломников: наушники нам не выдали, хотя положенную доп. плату - взяли.

Спасибо, Мария!

Бельских Людмила

14.02.18

Огромное спасибо паломническому центру за продуманную до мелочей программу тура и организацию. Когда ознакомились, не верилось, что всё успеем. Отдельные слова благодарности нашему гиду Кучиной Марии за доброжелательность, эрудицию, обаяние, умение объяснять сложные вещи просто и с душой. Мария, не жалея себя, отдаёт людям БОЛЬШЕ , чем они ожидают!

БРАВО МАРИЯ !!!!!

ИННА АНТОНОВА

06.12.17

Выражаем искреннюю благодарность Кучиной Марии за проведенные экскурсии на Святой земле! В сердце каждого паломника останутся ее интересные и обстоятельные рассказы, чуткое и внимательное отношение к каждому паломнику. Ее глубокое знание библии и основ богословия позволило нам ощутить всю святость этих мест. На протяжении всего паломнического тура Мария смогла объединить группу молитвенным духом и участием в церковных таинствах. Низкий поклон Марии и многая благая лета! Храни ее Господь!
26.11.17

Добрый вечер! Были в поездке по Святой земле с 16.11.17 по 24.11.17. От поездки просто в восторге. Все очень понравилось. Мир внутри перевернулся. И этому помогли отец Сергий и чудесный гид Мария Кучин. Лучшего гида сложно представить, очень много нового узнали, прочувствовали. Спасибо! Слава Богу за все!
22.11.17

В период с 9 по 16 ноября 2017 года по милости Божьей мне посчастливилось войти в состав паломников Ахтубинской епархии во главе с Владыкой Антонием и побывать на Святой Земле. В этой связи, хочу поблагодарить от всей души и сердца нашего гида Ирочку Миркину и в ее лице паломнический центр "Покров" за эту удивительную возможность прикоснуться к Святым местам, узнать больше чем мы знали из истории или книг, за созданную ею атмосферу тепла, внимательности и чуткости к каждому из нашей немаленькой группы. По возвращении домой мы все живем добрыми и светлыми воспоминаниями о нашем путешествии, где мы оставили частичку себя и с собой взяли частичку Света, которая никогда не угаснет в нашем сердце, благодаря людям подарившим нам этот Свет Земли Святой

Поездка на Святую Землю

Шальнева Марина

20.11.17

Выражаю сердечную благодарность ПЦ "Покров" за организацию необыкновенного паломничества на Святую Землю с 09 по 16 ноября в составе паломнической группы Ахтубинской епархии во главе с епископом Ахтубинским и Енотаевским Антонием и духовенством. Как промыслительно Бог направил меня именно в эту поездку. какое духовное окормление, забота о нас владыки и пастырей. Особая благодарность нашему гиду Ирине, настоящей христианке, чуткому человеку, профессионалу, которая стала мне просто родным человеком, так же благодарю водителя Аладдина за его терпение, спокойствие, водительский профессионализм. Эта поездка укрепила в меня в духовном плане и покрыла благодатью. Низкий всем поклон
15.11.17

Благодарю Паломнический центр «Покров» за невероятный мир света и радости, любви и тепла длиною в неделю с 20.10.2017-27.10.2017,проведенный на Святой Земле! Огромное спасибо за душевную теплоту, за терпение и профессионализм гиду Миркиной Ирине! Огромное спасибо за пунктуальность, профессионализм вождения, за душевную теплоту и помощь в решении любых вопросах водителю Нуру! Храни Бог Отца Алексея за такой молитвенный подвиг, за его наставления, переживания и молитвы за всех нас! Спасибо Всем за чувство душевного единства со всей группой. В полной мере удалось ощутить духовную геометрию Аввы Дорофея «По силе своей старайтесь иметь доброе единение друг с другом, ибо чем более кто соединяется с ближним в любви и доброделании, тем более соединяется он с Богом.» Господь Бог да сподобит нас не только слышать полезное, но и исполнять, ибо по мере того, как мы стараемся и заботимся об исполнении слышанного, и Бог всегда просвещает нас и научает воле Своей.
12.11.17

Выражаю слова благодарности и признательности паломническому центру "Покров" за отличную организацию поездки и за продуманность каждого из дней нашего путешествия!Также хочется сказать огромное СПАСИБО Ирине Миркиной за профессионализм, внимательность к каждому члену нашей паломнической группы, необыкновенное человеколюбие , возможность помолиться у каждой Святыни , нами посещаемой, храни Вас Господь!)Также хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон нашему водителю Алладину и его семье за ВСЕ!))Спаси Господи!))) P.S. Простите за сумбурное сообщение, но очень сложно передать все эмоции меня переполняющие!!)

Огромное спасибо!!!

Сергей Шуклинов

10.11.17

Хочется сказать огромное спасибо паломническому центру "Покров" за организацию поездки на Святую Землю : Израиль , Палестина с 20.10.- по 27.10.17г. Особо хотелось бы отметить словами благодарности гида, который сопровождал нашу группу в течении всего нашего паломничества,- Ирине Миркиной. Земной поклон - протоиерею Алексею (Аникину) за молитвенное слово.За все-то что в живет в сердце. Благодарю тебя Господи, !!! Желаю всем, прикоснуться к Святой Земли. Надеюсь встретиться в следующем году!!!
09.11.17

Выражаю огромную благодарность,паломническому центру "Покров", нашему батюшке отцу Алексию (Аникину). Который организовал поездку на Святую Землю, с 20 по 27 октября 2017 г. Впервые удалось прочувствовать, такое чисто православное Единение...Низкий поклон Вам, батюшка, от всех нас! Очень-очень признательна гиду Ирине Миркиной, за ее профессионализм, живые повествования, отлично организованные поездки, возможность помолиться, прикоснуться к Святыням Святой Земли. Благодарю водителя Нура, за его филигранное вождение. Для православных христиан, это паломничество, дар Божий! Всем огромное спасибо!

Поездка на святую землю.

Светлана Клеилкина

07.11.17

Недельный тур в Израиль по святым местам не просто оставляет неизгладимый впечатления.... Твое мировоззрение переворачивается, ты начинаешь смотреть на мир другими глазами... ты переоцениваешь действительность... Прикосновение к святыням, чувство хоть и маленькой, но сопричастности к происходящему, обретение мира в душе - вот чем стала эта поездка для меня. И, безусловно, не было бы полноты познания и определенного осознания некогда происходящего на этой земле без нашего великолепного, эрудированного и очень тактичного гида Ирины Миркиной. Спасибо ей за замечательную неделю на Святой земле. Низкий поклон и благодарность агентству за безупречную организацию тура, ребята, вы профессионалы!!!!
07.11.17

Хочется высказать слова благодарности паломническому центру "Покров" за организацию поездки на Святую Землю : Израиль , Палестина с 20.10.- по 27.10.17г. Неделя проведенная на Святой Земле прошла на одном дыхании, идет время , а мысленно ты находишься еще там, постоянно находят непередаваемые эмоции и внутреннее волнение от всего увиденного , услышанного, даже если ты находишься там второй раз. Низкий поклон и слова благодарности нашему Гиду Ирине Миркиной. Очень грамотный, интересный ГИД, отзывчивый и внимательный человек. Спасибо за терпение и вразумление нас. Спасибо паломническому центру за организацию 1 ночи на территории Израиля на берегу Галилейского моря. Это другие эмоции и впечатления. Выражаю огромную благодарность протоиерею Алексею (Аникину) за молитву, за теплые, мудрые слова, за нахождение ответов на сложные вопросы в отношении веры. Благодарю тебя Господи, за подарок длиной в семь дней !!! И желаю всем прикоснуться хоть один раз этой Святой Земли.
01.11.17

Большое спасибо паломническому центру "ПОКРОВ" за организацию поездки на Святую землю с 20.10 по 27.10 2017 г. Выражаю огромную благодарность принимающей стороне: руководителю Андрею, гиду Ирине Миркиной, водителю Нуру. Благодаря продуманности и правильной организации увлекательных экскурсий нашей замечательной Ириной. нам удалось посетить множество святынь и благодатных мест. Всеобъемлющие знания Ирины по истории, искусству, культуре. ветхого и нового завета,географии,естествознания позволили нам не только побывать и прочувствовать значимость и святость тех мест, но и мысленно оказаться во времени происходящих событий. Профессионализм, внимание к пассажирам водителя Нура создали комфортную обстановку во время передвижения по удивительным местам святой земли. Особый духовный и молитвенный настрой создавал отец Алексей (Аникин), сплотивший во круг себя всю группу. Частичка Израиля, благодати , невероятной энергетики останется в нашем сердце. Всем низкий поклон, многие лета и всех благ!!!!
26.10.17

В целом, поездкой на Святую Землю остались довольны, такие благодатные места посетили. Ездили на Светлую Седьмицу, с 18 по 25 апреля 2017г. Прекрасный гид, Дмитрий Мазур, прекрасный батюшка с нами ездил, да и в общем группа хорошая. Два самых больших минуса: 1. По прибытии в отель в Вифлееме, в первый день, наш этаж был не готов к заселению. Нас с дороги пришлось всем сидеть на чемоданах в лобби отеля, бегать смотреть какие успехи у персонала по уборке, но если учесть, что убирали там мальчик лет по 18, все было безуспешно. Полная антисанитария. Одеяла под которыми мы должны были спать бросали на пол (а пол такой, что земля на улице чище), постель желтая и наизнанку. В общем грустно с этим все, спали в одежде. 2. У участницы нашей группы случилась травма носа, после обращения в страховую компанию, ей порекомендовали самый проехать в госпиталь и оплатить лечение, а они бы потом возместили. Но у довольно пожилой женщины не было возможности это все оплатить, и таким образом она осталась без помощи. Это, конечно, возмутительно. Покрову спасибо за молитвенные книжечки собранные нам в дорогу! Ответ ПЦ Покров: Уважаемая Елена! Благодарим Вас за отзыв. Мы обязательно учтем Ваши пожелания. По поводу второго пункта Вашего отзыва. Страховая компания никогда не отказывает в выплате страховых сумм, ниже привожу ответ страховой компании по данному случаю. «Уважаемые коллеги! По данному делу сообщаем - ЗЛ была направлена в медцентр за наличную оплату в виду внутреннего
15.10.17

Большое спасибо центру Покров за организацию поездок на Святую землю. Я с друзьями в паломнической поездке была впервые, очень волновалась, что будет программа не по силам... Но все было так продумано и организованно, что усталости не было вовсе. Переполняли чувства от увиденного, от такого количества святынь, от возможности поклонится им. Особая благодарность от нас нашему замечательному гиду Марии Кучин и отцу Алексию!!!! Замечательные умные проницательные люди, с прекрасным чувством юмора и такта. С Вами было легко и тепло. Всех Вам благ!!!

Благодарю Бога

Гусева Ирина

18.09.17

Благодарю всех сотрудников МПЦ «Покров» за замечательную поездку на Святую Землю с 8 по 15 сентября 2017г! Благодарю Бога за промыслительную встречу с замечательными людьми! С братьями и сестрами нашей группы, с батюшкой Николаем, с водителем автобуса Васей и конечно с замечательным гидом Андреем Никсоном, который сумел за короткое время не только рассказать и показать нам очень много Святых Евангельских мест, но и объединить нас ВМЕСТЕ! АНДРЕЙ, СПАСИ ТЕБЯ ГОСПОДИ! БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ К ЛЮДЯМ! ТЕРПЕНИЯ, СИЛ И СПАСЕНИЯ! Ирина