Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 

Отзывы о паломнических поездках

на грани чуда

кочев александр борисовия

27.11.19

Jesus Trail: пешком от Назарета до Капернаума, 51 человек, от малых детей до лиц преклонного возраста - все без сучка и задоринки, ничем нельзя объяснить кроме воли Святого Провидения. За 2000 лет мало что изменилось в смысле ландшафта, немного высоковольтных линий и много строительного мусора, а так всё как в библейские времена. Если прищуриться, легко можно представить себе группу апостолов за следующим поворотом. Особенно перед наступлением темноты, прыгая по камням на спуске в бездонное ущелье. Просто чудо! Еще раз низкий поклон о. Александру и Ольге за сказочную организацию и блестящее проведение, никогда бы не поверил, что такое возможно. Спаси Господи!
19.11.19

Спасибо за прекрасную поездку на Святую Землю (04.11-11.11.2019). отдельные слова благодарности нашему гиду Борису Юзефовскому за исключительный профессионализм, широкую эрудицию, доброжелательность и чувство юмора. Все дни не давая себя отдыха Борис делился с нами знаниями и это неизменно было интересно, точно и глубоко. Также хочу поблагодарить нашего водителя Самера - настоящего профессионала.

Изюминка Покрова

Елена Михайлова

Нет оценки
31.05.18

Надеюсь, что спасаясь сама и тысячи со мной спасутся. И это не пустые слова, т.к. ко мне присоединяются мои знакомые, родственники, коллеги и друзья, которых с каждым годом становится всё больше и больше. Компания Покров подобрала нам хорошие отели, где все были довольны чистыми и уютными номерами и питанием. Но отдельная благодарность за Андрея Никсона! Андрей Никсон - это самая главная изюминка. Мне было интересно наблюдать за моими друзьями, которых было 20 человек. С каким интересом они внимают всю информацию от нашего гида. Все восхищались знанием БИБЛИИ, ИСТОРИИ и владением всей информацией о своей стране, культуре и традициях своего народа, умением ответить на любые вопросы, которые задавали паломники. Я видела слёзы людей в последний день, когда был отъезд, где все сожалели, что настало время расставания. Слова восхищения были на протяжении всей поездки и продолжаются и сейчас! Люди хотят ещё и ещё посещать Святую Землю через компанию Покров, привлекая своих родных и знакомых, чтобы из уст ВЕЛИКОГО ГИДА Андрея Никсона получить багаж знаний и информацию, посмотреть и театрализованное представление на лодке в Галилейском море и многое другое. Ещё раз благодарим паломническую службу Покров за ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ поездку и восхищаемся, что в вашей компании есть такой гид Андрей Никсон! Андрей Никсон - это изюминка Покрова! Покров, спасибо!!!

Изюминка Покрова

Елена Михайлова

31.05.18

Низкий поклон за незабываемую поездку на Святую Землю 1-8 мая 2018 года паломнической службе Покров! Я совершила паломничество в восьмой раз, но с каждым разом мне открываются новые места и информация связанные с нашим Спасителем. Впервые я посетила эту страну в 2012 году через вашу службу Покров и продолжаю это делать ежегодно для спасения своей души. Надеюсь, что спасаясь сама и тысячи со мной спасутся. И это не пустые слова, т.к. ко мне присоединяются мои знакомые, родственники, коллеги и друзья, которых с каждым годом становится всё больше и больше.

С Андреем Никсоном

Константин Столяревский

18.04.18

Паломничество на Святую Землю с 1 по 8 мая. Я искренне восхищен поездкой! Считаю, что главная заслуга в этом, это великолепная работа нашего гида Андрея Никсона. Его знания истории превосходны. Имена, даты, события все это открывалось перед нами так, как будто мы были очевидцами. Потрясающая память! Рассказ часто сопровождался иллюстрациями: картами, фотографиями исторических лиц. Великолепные знания истории царской семьи. Как жаль, что я не сумел все записать. Андрей спасибо тебе огромное. Константин
18.07.13

Хочу выразить огромную благодарность за отличную организацию поездки в Израиль в апреле 2013. Отдельное спасибо Евгении (Центр Глагол, Нижний Новгород) за профессиональную помощь и доброту. Надеюсь сотрудничать и дальше с вами!
06.12.12

Хочу поблагодарить международный паломнический центр «Покров», а также гиду Марии (Маша) и водителю Хазем. За доброту, внимание, и заботу которую они проявляли к нам, паломникам. Спасибо Вам. Храни Вас бог. С любовью и благодарностью Ия.
29.11.12

Всем организаторам поездки, которая с Божьей помощью состоялась с 18 по 25 ноября 2012 года. Незабываемо! Отдельное спасибо нашему гиду Марии Кучин, увлекательно рассказывающей о стране и ее святынях на протяжении всего маршрута. Маша, если соберусь снова, то под вашим "крылом".:-) Спаси Господи всех, кто просто был рядом.

СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ

Назарова Оксана

29.11.12

Недавно вернулись с сестрой из паломнической поездки по Святой Земле! СЛАВА, ХВАЛА и БЛАГОДАРЕНИЕ ГОСПОДУ нашему ИИСУСУ ХРИСТУ за ВСЁ! За то, что ОН внял нашим молитвам и даровал нам возможность наконец-то посетить Святую Землю, многие её святые места, приложиться к святыням, даже Причаститься Святых Таин Христовых на Патриаршей службе!!! Не хватит слов и эмоций, чтобы выразить ту благодать, которая касается души, находясь на Святой Земле! Вернувшись домой, мы навсегда оставили частичку своей души и сердца на Земной Родине нашего СПАСИТЕЛЯ!!! Также хочется выразить огромную благодарность Ольге Мошевой из ПЦ Покров за прекрасно организованную поездку, поблагодарить нашего батюшку протоиерея Леонида Гришанова за его терпение, человеколюбие, всепрощение, доброту и помощь во всех вопросах, гида Алексея Крахмальникова за его бесконечную доброту, заботу, долготерпение и смирение, за его эрудированность и глубокие познания Святого Писания и Предания, за интереснейшее преподнесение исторических фактов, а также СЛАВА НАШЕМУ ГОСПОДУ БОГУ за такую дружную паломническую группу, за ту духовно-семейную атмосферу, которая сложилась между нами и была на протяжении всей поездки! Ждём с нетерпением возвращения на эту благодатную Землю, которую, если даст БОГ, мы посетим ещё не раз!!! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!
29.11.12

Всем организаторам поездки на Святую Землю с 18-25.11.2012г,нашему прекрасному гиду Марии за искреннюю заботу и интересные, познавательные рассказы, а также водителю Хазему. Каждый день пребывания на Святой Земле оставил глубокий и незабываемый след в душе. Желаю всем сохранить эту светлую духовную радость на долгое время! Храни Всех Господь!
27.10.12

Если на Святой земле вас встретят словами "Друзья мои "- значит путеводителем по земле Христа будет Дмитрий. И страницы Евангелия для вас оживут, и слова Христа и Апостолов наполнят вашу душу. Он подготовит для вас все и молитвы и песнопения. Человек высочайшей культуры и обширнейших знаний, он готов всем и каждому донести их. В разрозненной группе создает молитвенный настрой.Благодарю службу Покрова ,что нашли такого христианского подвижника. Еще хочу сказать для тех кто собирается в поездку по Святой Земле- расссчитывайте свои силы,день занят по 16 часов, это не только передвижение на автобусах,но и длительные пешие переходы и подъемы. Откройте свои сердца Господу
27.10.12

Были на Святой Земле с 14.10 по 21.10.2012. Нашу разрозненную группу смог объединить в доброжелательную "общину" на проводник Дмитрий. Человек глубочайших знаний, он с теплотой и сердечностью передавал их нам. И страницы Евангелия ожили, и сердца наполнились молитвой. После этой встречи Иерусалим не отпускает душу. Божию помощь Дмитрию в его делах.

СпасиБОГу за ВСЁ!

Татьяна Захарова

16.10.12

Огромное спасибо "Покрову", особенно нашим гидам: Михаилу, Алексею... Отцам - Игнатию и Стефану.

Благодарность

Лариса Григорьевна

27.09.12

Добрый день! Огромное спасибо за организацию пал. поездки в ИЕРУСАЛИМ передают мои ПАЛОМНИКИ из Волжского благочиния. Ангела ВАМ ХРАНИТЕЛЯ во всех Ваших добрых делах! С уважением, Лариса Григорьевна. г. Волжский Волгоградской епархии ВСЕХ РАБОТНИКОВ ПОКРОВА ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ ВОЗДВИЖЕНИЯ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ!!!

Благодарность за поездку

Варанкина Ольга

20.07.12

Присоединяюсь к Галине Долматовой. Мы ездили в одной группе. Поездка была действительно очень хорошая! В сердце - удивительная радость! Выражаю благодарность Покрову, инокине Дарье, которая была нашим гидом и за время поездки стала нам очень близким человеком, водителю Айвану, и вообще всем членам группы. Спаси Господи всех!

Паломничество на Святую Землю

Захаровы Ольга и Ал

17.07.12

Огромное спасибо сотрудникам паломнической фирмы "Покров" за профессионализм в составлении паломнических программ по Святой Земле, а также заботу, ответственность и внимание к каждому паломнику. Низкий поклон монахине Дарье - нашему гиду. Благодаря ее обширнейшим знаниям, мы увезли с собой незабываемые впечатления о святынях Израиля, а ее отношение к делу и к людям - настоящий пример для подражания. Спасибо всем паломникам нашей группы во главе с необыкновенным батюшкой Евгением за совместные молитвы и общение.

Спасибо большое ПОКРОВУ

Долматова Галина

16.07.12

Спасибо большое ПОКРОВУ за замечательную поездку!!! Было необыкновенно и замечательно!!! Особенное спасибо нашему гиду - матушке Дарье! Она очень хорошо и подробно все рассказывала, относилась к нам с необыкновенной добротой и терпением! Мы постоянно чувствовали ее внимание и доброту к каждому из нас! Это было НЕЗАБЫВАЕМО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
22.05.12

Выражаем благодарность паломническому центру Покров за поездку на Святую Землю 29 января – 5 февраля 2012 г. Мы испытали духовную радость, на всю жизнь остались светлые воспоминания, желание побывать там еще, да и просто мы вернулись другими. Благодарим Ирину Пирогову из Покрова за отзывчивость, терпение, доброжелательность и полезные советы, которые помогли нам подготовиться к поездке. Благодарим всех, с кем мы вместе совершали это паломничество, вместе молились, особенно паломников из Сыктывкарской епархии – ядро всей группы, и Елену Егоровну, добровольно взявшую на себя обязанности организатора. Благодарим и шлем низкий поклон иеромонаху Антонию из Троице-Стефано-Ульяновского монастыря за чуткое духовное окормление, пастырское служение, объединившее нас, православных из разных городов, в единую общину на время паломничества. Мы соборно молились утром и вечером, имели возможность подготовиться к Таинству Причастия (было три Божественных Литургии на Святой Земле!). Везде, где мы встречались со святынями, звучало Евангелие, тропари, молитвы Господу, Пресвятой Богородице, святым угодникам, батюшка молился за нас, грешных. Благодарим нашего гида Михаила Николаевича за высокий профессионализм, его рассказы имели духовно-просветительское значение, маршрут был продуман и организован так, что мы очень много успели увидеть и при этом смогли приобщиться к святыням и помолиться. Очень понравилась нам и гид из Палестины Ирина. …Время идет, но не было ни одного дня, когда бы не вс
08.05.12

Православный центр образования Святителя Николая Чудотворца в лице директора протоиерея Димитрия Конюхова благодарит экскурсовода Дарью Соколову, которая работала с группой учащихся нашего центра образования. Дария продемонстрировала глубокие знания по богословским и историческим вопросам, археологии. Всегда была приветлива, учтива и обходительна! В процессе паломничества уделяла внимание важной для воцерковленных людей информации. Дарья по праву считается одним из лучших экскурсоводов по Святой Земле.
08.05.12

Православный центр образования Святителя Николая Чудотворца в лице директора протоиерея Димитрия Конюхова благодарит экскурсовода Дарью Соколову, которая работала с группой учащихся нашего центра образования. Дария продемонстрировала глубокие знания по богословским и историческим вопросам, археологии. Всегда была приветлива, учтива и обходительна! В процессе паломничества уделяла внимание важной для воцерковленных людей информации. Дарья по праву считается одним из лучших экскурсоводов по Святой Земле.