Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 

Отзывы о паломнических поездках

03.12.18

С 21 по 28 ноября ездили в паломническую поездку от «Покрова». Качественно продуманная и безупречно организованная поездка поразила нас и превзошла все наилучшие ожидания. Несмотря на насыщенность тура, благодаря ответственному, с любовью отношению к паломникам, усталости совсем не чувствовалось. Гостиничное обеспечение на высоком уровне. Мелкие недочеты одной гостиницы с лихвой компенсировались шикарными апартаментами и кухней других. Работа и отношение гида Александра к нам словами передать невозможно. Он действительно был послан нам Богом! Умнейший, добрейший, знающий своё дело педант во всем. С ним было весело, он дал много знаний, очень многому научил, и терпению в том числе. С нами был родной отец. Мы в чужой стране чувствовали себя, как у Бога за пазухой. Низкий поклон организаторам, гиду Александру а также водителю Максиму, прилежному, вежливому молодому человеку, мастеру своего дела.

Путешествие вне времени

Коростелева Ирина

09.11.18

Наша группа в составе 7 человек проявила удивительное единодушие в оценке поездки к святыням земли Италийской. Это было путешествие вне времени . Время остановилось и нам показалось, что вместо 8 дней мы отсутствовали 4 месяца. Наверное, наш руководитель Ольга Богатырева знает секрет машины времени. Мы погрузились на расстояние в 2 с лишним тысячи лет назад и погружение было таким полным, что до сих пор трудно вынырнуть в современность. Мне хотелось побыть в тех местах, где апостол Павел писал многие свои послания, где он был в узах, где был казнён. Хотелось пройти Апиевой дорогой , по которой он точно ходил и на которой апостол Петр встретил Господа. Поверьте ! Все паломники в группе зримо почувствовали, что христианство- это ПУТЬ, по которому человек идёт всю жизнь. И вот здесь на Апиевой дороге, например, он может встретить Спасителя. Поезжайте в земли Италийские, не откладывайте, не жалейте ни времени, ни средств. Может быть Господь встретится вам именно здесь. Здесь мощей почитаемых святых больше, чем людей. И все эти святые встретили Господа и были щоблагодатствованы им. Молясь у мощей великих апостолов Павла, Петра, Матфея, Андрея, Варфоломея , евангелиста Марка, святых Алексея человека Божия, Вонифатия-...- вы вспомните или узнаете, как по разному человек приходит к Господу. Благодарность великая нашему профессиональному сталкеру и просветительнице Ольге! Христос посреди нас! Есть и будет!

Большое спасибо

Ирина Павлова

19.10.18

Здравствуйте! Я позавчера вернулась из паломнической поездки из Италии. Большое спасибо всем сотрудникам "Покрова", причастным к ее организации. Но особенно хочется поблагодарить Игоря Владимировича, руководителя группы. Его организаторские способности и терпение, с которым он относился к каждому из нас, сделали поездку не только увлекательной и познавательной, но и неутомительной. Игорь Владимирович не только талантливый руководитель и талантливый педагог, обладающий глубокими фундаментальными знаниями, которыми он щедро с нами делился. Он и прекрасный проповедник. Умеет говорить просто о сложном, приближая к нам события тысячелетней давности и делая нас их соучастниками. Это истинный патриот и настоящий православный христианин.
01.10.18

В этом году мне посчастливилось попасть в эту Благодатную солнечную страну. Нашу небольшую группу в аэропорту Италии встретил отец Александр. Мы все собрались из разных городов России, но цель у нас всех была одна познакомится и поближе узнать о наших святых. И благодаря отцу Александру,низкий поклон ему за все, мы смогли прикоснуться и почувствовать всю красоту и трепет от всех мест где бы мы не были. Я очень благодарна и признательна отцу Александру за его теплое отношение к нам, за его интересные содержательные экскурсии. Я узнала много того о чем даже и не подозревала. Италия меня покорила количеством своих святынь свей красотой и своим гостеприимством. Везде, где мы попадали в наши православные храмы нас встречали очень тепло, как самых близких друзей. Вся поездка пролетела как один день. И мы улетали немного усталые, но счастливые. Большое спасибо и низкий поклон отцу Александру за все, что он для нас сделал.

Святыни Италии

Елена Казарина

03.09.18

Хочу выразить благодарность паломнической службе "Покров" за организацию поездки по святым местам Италии. Очень продуманная программа. Особо хочется поблагодарить нашего гида Александра. Благодаря ему, нам удалось посетить много святых мест, узнать много новой информации. Кроме того, у нас были очень комфортные гостиницы и автобус. Спасибо всем, кто участвовал в организации данной поездки! Да хранит Вас Господь!
04.08.18

Искренне благодарим Ольгу Богатыреву за незабываемое паломничество по святым местам Италии. В Италию нельзя не влюбиться. Чистейшее море, прекрасные горы, великолепная древнейшая архитектура, вкуснейшая еда. Поездка организована на высшем уровне, хочется особо отметить высокий профессионализм Ольги. Благодаря ее знаниям, высоким организаторским способностям нам удалось узнать много интересного, посетить множество храмов, поклониться святым великим Угодникам Божиим. Не хотелось расставаться!!!

Италия

Лариса Колобова

07.05.18

Огромное спасибо Покрову за великолепно организованную поездку в Италию. Приятно удивили гибкость и внимательное отношение к пожеланиям паломников. Была организована экскурсия в музей Ватикана, которая не планировалась первоначально. Моя подруга мечтала посмотреть на фонтан Трэви и Игорь Владимирович смог выделить время на его посещение. Сама программа поездки очень интересная и впечатляющая. Кроме всего прочего, потрясли виды Амальфи, запомнились ююризотто, пицца от Лино, поездка на электричке в Венецию и Флоренцию. Отдельная благодарность Игорю Владимировичу за его хорошую работу, терпеливое и внимательное отношение к нам, желание поделиться с нами своими обширными знаниями в вопросах религии. Покров- вы молодцы, так держать!!!

Италия

Лариса

Нет оценки
24.04.18

Хочу выразить огромную благодарность Покрову за отличную организацию и программу поездки.Особенная благодарность гиду Игорю Владимировичу за профисианолизм глубокий знаток истории религии.Также огромная благодарность всей нашей группе в паломнической поездках не первый раз но такой

италийские Святыни

Бойко Л.Д. Томск

30.09.14

Огромная благодарность организаторам ПЦ "Покров", нашему гиду Игорю Владимировичу Гарькавому за паломническую поездку, которая проходила в период с 10 по 17 сентября 2014 г. Незабываемые впечатления надолго останутся в памяти. Особая благодарность Игорю Владимировичу, его знание той раннехристианской эпохи, к святыням которой мы прикоснулись, просто потрясают, он сумел в нас пробудить интерес, уже по приезде захотелось еще что-то почитать дополнительно. Несмотря на то, что группа была из разных городов России и Украины, нам удалось сохранить духовную близость и этому помогало ежедневное молитвенное правило, молитвенное стояние перед святынями и Божественная литургия в г.Бари. Духовно нас окормлял отец Алексий из г. Томска. Еще раз благодарю за интересную и плодотворную поездку. Спаси Господи.

Италия

Елена

23.09.14

Воронежская часть группы выражает благодарность центру "Покров" и особенно нашему сопровождающему Игорю Гарькавину за прекрасную поездку в Италию. Спаси Вас Господи.
20.09.14

Спасибо ПЦ «Покров» за организацию поездки по святыням Италии с 10 по 17 сентября 2014 г.! Отдельная огромная благодарность нашему замечательному гиду Игорю Владимировичу Гарькавому, его терпению и невероятному количеству знаний, информации, которые он нам передал об этой удивительной стране и о посещаемых святынях. Также благодарю о. Алексея за духовную поддержку нашей группы. Спасибо нашему водителю Франческо за его профессионализм. В нашей группе собрались люди из разных уголков России разной возрастной категории, все мы к концу поездки сроднились и расставаться было очень грустно. Я благодарна Богу, что попала именно в эту группу! Всё прошло просто отлично, мы посетили все запланированные места по программе, прикоснулись ко множеству святынь. Полученная благодать в полной мере ощутилась при возвращении домой, чувствуется невероятная легкость и радость в душе. Надолго останутся в памяти те благодатные моменты, когда мы прикладывались к святыням, совместные молитвы у мощей, потрясающая красота итальянских городов, вечерние беседы с батюшкой. Я очень рада была побывать в этой красивой стране и познакомиться с новыми людьми. Слава Богу за всё!
23.06.14

Вернулись на днях из незабываемой поездки в Италию. Многие в нашей группе уже не раз были в этой стране, но как паломники - впервые. Они говорят, что для них открылась "другая Италия"! Спасибо гиду - Игорю Гарькавому! и всем организаторам поездки!
13.10.13

Хотелось бы поделиться тем потрясением, которым стала для меня поездка с "Покровом" в Италию... вот уже прошло 2 недели после возвращения, но след от поездки еще очень ярок, несмотря на суету, в которую пришлось погрузиться дома. Надеюсь, что те святые, с которыми посчастливилось поднакомиться на нашем пути, станут нашими заступниками... но и очень запомнилась атмосфера в группе - воистину удивительный урок. когда мы собирались в аэропорт, я была шокирована известием, что в группе будет более 40 человек, но все мои страхи развеялись уже на второй день: молитвенник отец Антоний, богослов отец Александр и пример терпения и любви наш гид Ольга создали такую атмосферу уже к середине поездки, что мы чувствовали себя единым целым, а атмосфера была радостной и теплой... а информации мы получили столько, что сама не вычитаешь за несколько лет!! когда собирусь в следующее путешествие, то это будет только паломничество - среди людей, несущих любовь и заботу друг о друге! спасибо дорогому Покрову за такой опыт: опыт настоящей христианской любви и радости в самом красивом месте на земле - в Италии
13.10.13

Были в паломнической поездке по Италии 11 дней. Самые лучшие впечатления))). Ольга Богатырева - супер профессионал! Столько информации по этой стране!!! Сама чуткость, внимательность, доброта и обояние!! Большая благодарность нашим честным отцам иеромонаху Антонию и дьякону Александру. Спаси Господи за их служение и молитвы. Дай Бог всем здоровья и благоденствия, кто был причастен к этой поездке.

11 дней по Италии

Тарабукина Надежда

10.10.13

Спасибо и земной поклон Ольге Богатыревой за интереснейший рассказ про Италию. её святыни. историю. За терпение. отзывчивость. Спасибо Анечке Матвеевой. которая всегда оказывалась рядом и помогала нам.

Спасибо за Чудо!

Ирина Евгений

20.08.13

Огромная благодарность паломническомуцентру "Покров" за Удивительную поездку в Италию! Ольга Богатырева - "великая женщина", она открыла для нас эту страну. Владыка Ириней окормлял, духовно поддерживал нашу группу. В поездке продумано все до мелочей, великолепная организация. Слава Богу за все! Живем в ожидании новых встреч!

Италия прекрасна!!!

Елена и Ангелина

24.07.13

Италия прекрасна! Хочется еще не раз сюда вернуться! Я и моя младшая сестра выражаем огромную благодарность "Покрову" за такую поездку. А также огромное спасибо талантливому гиду Александру, доброму и заботливому водителю Джовани, и, конечно же, отцу Олегу за духовную поддержку! Группа была очень хорошая!!! Много впечатлений! А на душе радость и благодать! Слава Богу за все! Спаси вас, Господи!
03.07.13

Благодарность и низкий поклон организаторам Ольге Богатыревой и Анне, гиду Александру, водителю Джиованни и отцу Олегу за такую замечательную поездку! Всё было хорошо продумано и организовано. Поездка принесла много радости и оказалась тем самым недостающим драгоценным камнем в ожерелье моих путешествий. Я заново открыла для себя Венецию и Флоренцию! Как благословенно было в Лорето и Ланчано, торжественно и светло в Бари в Базилике святителя Николая на молебне с акафистом. А еще был величественный Рим, красивый Амальфи и потрясающей красоты мозаики Равенны... Спасибо тебе, Господи за всё!

Италия

Ольга

02.07.13

Хочу выразить огромную благодарность компании Покров за прекрасно организованный тур. Италия великолепна! Хочется отметить профессионализм, остроту ума, мудрость, умение пошутить в нужный момент, где- то строгость и терпение гида Александра. Профессиональные и душевные качества водителя Джованни. Особое Спасибо отцу Олегу за духовное руководство, молитвенную помощь и просто за прекрасные человеческие качества. На душе остались самые теплые воспоминания. Храни вас всех Господь!

Отдых

Татьяна Дегтярева

12.01.13

Италия прекрасна! Невозможно прекрасна! Когда-нибудь я буду настолько свободна временем и деньгами, что устрою себе самостоятельный тур минимум на месяц. И поеду туда именно зимой. В своем паломничестве мы проехали от Милана до Рима, побывали на обоих побережьях, поднимались в горы. На севере была настоящая зима, шел густой снегопад, не готовые к такому приему, оставив все теплые вещи в чемоданах, мы все страшно промокли и замерзли, гуляя по Милану. Вообще, этот город оставил дурное впечатление не только из-за погоды. Жуткие пробки при одностороннем движении в центре: мы минут сорок ехали в одну сторону, чтобы развернуться и еще минут сорок ехать по противоположной полосе до нужного нам поворота. Центр город заполнен большим количеством бомжей, которые ведут себя более, чем нагло, мочась на тротуар и разводя костры около своих ночных палаток, установленных прямо в галерее нарядного торгового центра. Мне показалось, что у этих людей полно прав при полном отсутствии социальных тормозов, так нагло себя вели бомжи только в Чехии, пожалуй. Толпы темпераментной молодежи опять же, шум ярмарки около Дуомского собора, невозможность согреться и поесть из-за громадных очередей во всех точках питания и первое столкновение со спецификой работы нашего гида не добавили радостных впечатлений. Историческая и, особенно, культурная составляющая программы была им задвинута под рефрен: «Ну, мы же православные!». Так что я была в Милане целый день, а «Ла Скала» не видела даже со стороны!