Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 

Отзывы о паломнических поездках

05.08.18

С 22 по 29 ноября мы путешествовали по Святой Земле. Программа была уникальной, а поездка удивительной! Каждый день происходило что-то знаменательное.

Литургия в монастыре прп.Харитона оставила неизгладимое впечатление. Чтобы попасть в храм монастыря, надо взобраться по отвесной лестнице, а до этого надо преодолеть горную дорогу (сначала на автобусе по серпантину, потом пешком). И вот мы в маленьком храме, выдолбленном в скале. С низким черным потолком, с одним окошком и дверью почти в пропасть. Дух захватывает!

Нельзя не вспомнить тихий приветливый монастырь на Горе Сорокодневного Искушения и погружение в воды Иордана (я, как всегда, трусила, но свершилось!)

А какую радость группе принесла радуга, которая появилась в небе во время чтения Евангелия на месте встречи Христа с учениками! Незабываемые впечатления остались от посещения ночью туннеля Хасмонеев, а днем – систем канализации самого царя Давида!

Хеврон с гробницами Праотцев, Самария, где мы встретились с настоящим добрым самаритянином, Назаретская деревня, крепость Массада и, конечно, сам Иерусалим, Храм Гроба Господня, Кувуклия, Камень Миропомазания, ночная литургия, Фавор, Назарет – всё это и многое другое еще предстоит раскладывать внутри себя по полочкам, вспоминать и осмысливать вновь и вновь.

Последним штрихом нашего путешествия стала вечерняя прогулка на кораблике по Галилейскому озеру и морские брызги в Кесарии Приморской.

Спасибо орг