Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 

Отзывы о паломнических поездках

13.05.19

В целом поездка была достойно организована. Комментарий: было бы удобнее останавливаться на ночевку на маршруте, а не возвращаться каждый день на большие расстояния на ночевку в Тбилиси. Особую признательность хочу передать нашему гиду, Казяряну Иоанну. Благодаря руководству этого православного человека, обладающего энциклопедическими знаниями по истории страны и христианства, с любовью собравшему нас, таких разных овец, под свое крыло, поездка наполнилась особым смыслом. Иоанн лично сумел донести до каждого из нас, что такое грузинское гостеприимство и христианская любовь. Дай Бог ему сил во всех его многочисленных начинаниях.
08.05.19

Мы благодарим паломнический центр "Покров" за прекрасную организацию нашей поездки. Сердечно благодарим людей, принимавших нас в Грузии: руководителя Виссариона, гида Иоанна, водителя автобуса Малхази. Все они неизменно проявляли к нам большую заботу, внимание и любовь. Рассказы нашего гида Иоанна о древней и современной Грузии отличались глубокими знаниями, проникновенностью и любовью к своей Родине. Мы всей душой полюбили эту прекрасную землю. Нина Герман и Надежда Молчанова.

Грузия

Ольга

13.05.18

Грузия - солнечная, виноградная, радушно-хлебосольно-гостеприимная страна с великой историей. Там чтут традиции и культуру, помнят своих героев, пусть даже с момента их подвигов прошли столетия. Гость для грузина не простой человек, а "посланник Бога" Все там с полной отдачей, на широкую ногу, самоотверженно, искренне, и со страстью. Наверно, всякий, кто хоть раз посетил Грузию - оставил в ней частицу своего сердца. Моё тоже осталось там...Земной поклон нашему терпеливому, образованному, сверхэрудированному гиду Вано за интереснейшую подачу информации о своей стране- ее истории и обычаях...Также отдельная благодарность Виссариону и Вано за заключительный праздничный ужин -столы ломились, вино текло рекой, тосты сыпались, как из рога изобилия (и какие(!!!) тосты), народные танцы и песни в исполнении профессионалов... Это было незабываемо-обалденно)))

Грузия

Белова

12.05.17

Отзыв о чудесной поездке в Грузию с 30 апреля по 7 мая 2017 года от паломнической службы «Покров». Об этой необыкновенной стране так и хочется сказать словами писательницы Олеси Николаевой (из книги «Грузинская рапсодия»): «…Спускаюсь я по дороге, а вокруг – красота: май, все цветет, птицы поют, и сам воздух такой – особенный, плотный, почти осязаемый, благоуханный, напоенный многоцветными запахами и оттенками, неповторимый тбилисский воздух! И я вспоминаю историю, которую мне рассказывали мои грузинские друзья еще в первый мой приезд сюда: как Бог сотворил мир и раздал всем народам по кусочку земли, а грузинам дать позабыл. И вот они пришли к Нему, немножко обиженные: «Как же так? Где же нам жить?» И увидел Господь, какой это благородный, вдохновенный народ, какой у него изумительно красивый и выразительный язык, передающий все тонкости чувств, какие сладкоголосые у него песни, какие изящные танцы, свидетельствующие об изысканности и благородстве души. И растрогался Он и сказал им: «Есть у Меня кусочек рая, который Я хотел оставить Себе. Но раз так уж получилось, Я дарю его вам!» И появилась Грузия». И вот, именно такую Грузию нам показали экскурсовод Иоанн и руководитель паломнической организации в Тбилиси Виссарион, которые сотрудничают с православным паломническим центром «Покров» в Москве. Благодаря им мы увидели кусочек рая на земле. Они нам подарили непередаваемую радость, про которую можно сказать: «А вам и не снилось!» Паломник
21.09.14

Наша весенняя паломническая поездка по святым местам Грузии прошла замечательно. Мы были в Грузии впервые и остались очарованы этой гостеприимной страной и доброжелательными людьми. Нам очень повезло – у нас были замечательные гиды – Виссарион и Шалва, которые очень увлеченно и с большим интересом рассказывали о своей стране и обычаях. Огромное им спасибо! Мы были приятно удивлены тем, что на территории Грузии находится так много православных святынь и нам удалось посетить многие из них.