Паломнический центр Покров

Информация

Возможно внесение изменений и дополнений в график и программу маршрута.

Паломническая поездка
Волоколамск. Иосифо-Волоцкий монастырь

Паломническая поездка  Волоколамск. Иосифо-Волоцкий монастырь Паломническая поездка
  • На автобусе

Дата поездки:

при формировании группы,
укажите желаемую дату в примичаниях к бронированию

Продолжительность: 1 день

Стоимость: 1 100

Поездка из архива
В данный момент бронирование недоступно




Перед бронированием рекомендуем авторизоваться на сайте в разделе Туристам. После авторизации, при бронировании, вам не потребуется указывать личные данные и бронирование произойдет в один клик. Это так же ускорит подтверждение вашей заявки!


Включено
  • Экскурсии по программе
  • Транспортное обслуживание
  • Сопровождает группу православный экскурсовод
Дополнительно
  • Обед - 200
Программа поездки
СБОР ГРУППЫ - на ст.м. «Динамо» в центре зала, в 7.10 часов



07.30 - выезд из Москвы;



09.20– прибытие в город Волоколамск.

Первое упоминание в летописи о Волоке Ламском относится к 1135 году. Возник на месте перетаскивания волоком по суше судов с товаром из реки Ламы в реку Волошню, первоначальное название Волок на Ламе;



09.30 - экскурсия по Волоколамскому Кремлю и по городу, соборы Кремля: Воскресенский ХVв. и Никольский XIXв., посещение храмов города: Рождества Богородицы на Возмище и Покрова Пресвятой Богородицы, которые до XVII века были монастырями;



12.00 – обед в кафе;



13.00 - отъезд из г. Волоколамска;



13.30 - прибытие в село Теряево в 18-ти км от Волоколамска в Успенский Иосифо-Волоцкий монастырь, основанный в 1479 году известным деятелем Церкви, богословом и писателем преподобным Иосифом Волоцким, учеником преподобного Пафнутия Боровского. Экскурсия по монастырю.



17.00– участие в вечернем богослужении до помазания;



18.30 - отъезд в Москву;



20.30 – прибытие в Москву.



Маршрут

Москва → Волоколамск → Теряево → Иосифо-Волоцкий монастырь → Москва
Еще паломнические туры в России из Москвы:



Отзывы

Людмила

15.11.18

Жемчужина Подмосковья!

Выражаем сердечную благодарность ПС \"Покров\" за хорошую организацию паломнических поездок и разнообразные интересные маршруты по святым местам. Совершили паломничество по местам преподобного Иосифа Волоцкого село Язвище, где родился преподобный с великолепным храмом Живоначальной Троицы, родовое именье село Спирово с храмом Введения во храм Пресвятой Богородицы, никогда не закрывался в нем сохранились многие редкие старинные иконы и место монашеских подвигов древний Успенский Иосифо - Волоцкий монастырь, красивейший архитектурный ансамбль с белоснежными стенами с семью мощными башнями, величественный Успенский собор с золотыми куполами, красивейший надвратный храм в стиле \"Борокко\". Посетили единственный в нашей стране музей Библии, созданный владыкой Питиримом, очень интересная коллекция Библий разных времен, изданий и стран. А еще нам была явлена нечаянная радость, на обратном пути успели заехать в Княжье озеро в храм Александра Невского и помолиться у чудотворного образа Пресвятой Богородицы Одигитрия Эфесская - Корсунская - Полоцкая - Торопецкая, поклониться огромному количеству частицей мощей святых угодников разных уголков Руси и других стран. Поездка очень насыщенная, духовная, легкая и красивая. Конечно все удачно сложилось благодаря опытному, интересному экскурсоводу Надежде Иосифовне, низкий ей поклон за терпение и добросовестный труд, умение донести кратко и доступно информацию для путешествующих. Огромное спасибо водителю за профессионализм на дороге и долготерпение. Слава Господу за Его бесконечные милости ко всем нам! Доброго здоровья и успехов в труде всем сотрудникам центра, храни вас Господь и помогай в благом деле.