Включено
-
Питание:
-
Страховка:
-
Авиаперелет:
Дополнительно
- Шенгенская виза - 90 евро;
- Доплата за одноместное размещение по маршруту - 160 евро
- катера, платные входы и наушники по программе, чаевые водителю и гиду - 50 евро
Программа поездки
Переезд в сторону Лорето - около 120 км.
Лорето. Паломничество к Домику Богородицы, привезенному из Назарета в 1294 г. Прообраз иконы Божией Матери "Прибавление ума".
Ланчано. Паломничество к Телу и Крови Христова, хранящиеся с VIII века в церкви Евхаристического чуда.
По дороге подготовка к исповеди и причастию.
Размещение в отеле. Постный ужин.
Бари. Божественная литургия в базилике святителя Николая, в крипте которой покоятся мощи свт. Николая. Молебен с акафистом.
Посещение русской православной церкви свт.Николая - подворья Московского Патриархата. Знакомство с историей прихода.
Амальфи. Паломничество к мощам святого апостола Андрея Первозванного, покоящимся в крипте собора города Амальфи с 1208 года. Молебен.
Салерно. Кафедральный собор (в крипте - мощи св. ап. Матфея).
Рим. Паломничество к святыням Рима: "Раннехристианский Рим":
Собор святого Креста - святыни, привезенные св. равноап. Еленой из Иерусалима,
Святая лестница из дома Понтия Пилата,
собор св. Иоанна Крестителя в Латерано (главы свв. апп. Петра и Павла, Столешница, на которой совершалась Тайная Вечере),
церковь св. Климента, папы римского,
Римский Форум, Арка св. Константина,
Колизей,
Капитолий,
площадь Венеции,
церковь св. Марии на Жертвеннике (мощи св. равноап. Царицы Елены),
собор Санта Мария Маджоре (Ясли Христа, чудотворная икона Божией Матери "Спасительница Римского народа"),
Возвращение в отель в районе Рима. Ужин.
Рим.
Божественная литургия в русской православной церкве.
Продолжение паломничества Апостольский Рим:
Базилика св. ап. Павла (мощи свв.ап. Павла),
монастырь "3 фонтана" - место мученической кончины св.ап. Павла.
Ватикан. Собор св.ап. Петра.
Размещение в отеле в Кьянчано Терме. Ужин.
Флоренция. Паломничество к святыням города - "Христианская Флоренция": русская православная церковь Рождества Христова (мощи свт. Николая, крест-мощевик из семьи Лопухиных), собор Санта Мария дей Фьере (часть главы св. Иоанна Златоуста, св.ап. Андрея Первозванного), монастырь св. Марка (приором которого был Савонарола), церковь Благовещения (чудотворный образ Богородицы), Баптистерий. Площадь Синьории, Старый Мост.
Венеция. Паломничество к святыним города: собор св.Марка, площадь св. Марка, мост Реальто, мост Вздохов, греческая православная церковь (десница св. Василия Великого, часть мощей св. вмч. Георгия Победоносца), собор св. Захария (мощи отца св. Иоанна Предтечи, мощи свт. Афанасия Александрийского), церковь св. Джулиана (мощи св.Павла Фивейского, одно из основателей восточного монашества), церковь св. Иоанна Милостивого (мощи св.Иоанна Предтечи и св.Иоанна Милостивого).
Размещение в отеле в Римини. Ужин.
Трансфер в аэропорт г. Римини.
Авиаперелет Авиаперелет Римини - Москва.
Маршрут
Отзывы
Елена
29.05.16
И снова Италия
Оля, спешим поблагодарить лично Вас за поездку на праздник Святителя Николая Чудотворца (блиц - короткую, на 5 дней). Мы, по прежнему, восхищены Вашей эрудицей, обилием знаний и необыкновенным человеколюбием, терпением и потрясающим чувством юмора, способносью создать благодатное настроение даже порой в самых невероятных ситуациях. Италия (как казалось бы те же места) сегодня с Вами "заиграла" новыми, неизведанными красками для нас. А праздничная служба у мощей Святителя Николая Чудотворца с новой силой в наших душах явила пасхальную радость! Большое СПАСИБО!!! Искренне желаем Вам удачи, любви, здоровья, новых паломнических маршрутов и благодарных паломников. Очень надеемся на новые встречи с Вами в поездках.
Елена
03.04.17
Светлый путь
Светлый Путь. После паломнической поездки в Италию мы, Елена Попова, Татьяна Белобородова и Марина Соболева, хотели бы выразить переполняющее нас чувство благодарности центру «Покров» и ее руководителю, Ольге Богатыревой . Ольга настолько светлый, душевный и чистый человек, что мы постоянно ощущали нежную заботу, ненавязчивую поддержку и светлую любовь нашего энергичного гида. Сама поездка оказалась для нас не только новым, волнующим, захватывающим знанием и принесла великую благословенную радость и гармонию в душе. Мы оставили свои текущие заботы, помолились, задумались о духовном начале в каждом из нас и в окружающем мире. Мы вернулись домой, наполненные благодарностью Господу, благостью, жизненной энергией, умением радоваться окружающей нас жизни и с ощущением того, что Господь любит всех нас и заботится о нас. Маршрут семидневного пути по Италии охватывает страну с юга на север, построен так четко, продуманно, что мы успели посетить и поклониться великим Христианским святыням в Ланчано, Риме, Бари, Венеции, Флоренции, на Амальфе и в других местах. Здесь и Святой крест, и домик Богородицы, и Святая Лестница, и мощи Святых – Святого апостола Петра, Святого апостола Павла, Святителя Андрея Первозванного, Святого Апостола Матфея, , Святого Иоанна Златоуста, Святой равноапостольной Елены, Святого Алексея, Святого Иоанна Милостливого, Святого Павла Фивейского, но, для всех нас, главным, незабываемым событием была возможность поклониться Святителю Николаю Чудотворцу ,без преувеличения самого близкого, родного и почитаемого на Руси Святого и участвовать в Литургии преждеосвященных даров и причаститься Святых тайн. А прикосновение к святым тайнам очищает и дает почувствовать зримо присутствие Господа нашего. Отдельная благодарность Ольге, что все основные исторические пояснения и захватывающие, красочные рассказы мы слушали в автобусе, а приходя в храм - поклонялись и молились. Отметим, что Ольга, несмотря на разносторонние, энциклопедические знания, очень тонко чувствовала, когда, где и как построить свой рассказ, чтобы мы смогли наполниться и знаниями и благоговением. Если Вы еще только намечаете свой маршрут паломничества, мы всем очень советуем Вам начать знакомство со Святынями Италии с этого маршрута. Пройдя по Светлому паломническому пути Вы вернетесь домой счастливыми, наполненными Гармонией и Радостью. С Верой, Надеждой и Любовью. Светлого пути. Божьей помощи.
Корнеева Наталья
09.09.15
Незабываемая Италия
Благодарим службу Покров и гида Ольгу Богатыреву - умнейшего, интереснейшего и душевного человека, а так же игумена Феофана (Михайлова) - пастыря доброго, за столь необыкновенную и незабываемую поездку в Италию. Доброе, заботливое отношение этих двух людей к паломникам создали непринужденную и радостную атмосферу в коллективе. Время в поездке прошло как один день, зато душевная радость и светлое настроение остались надолго. Всем многая лета, здравия и спасения. С благодарностью Наталья, Людмила и Галина. Курск.
21.09.16 Ольга
22.09.16
В Италии нас ждут
Здравствуйте! В ИТАЛИИ НАС ЖДУТ !!! Собираясь в очередную паломническую поездку, задаюсь вопросом: – Может ли ещё что-то взволновать меня или кто-то пробиться сквозь меня, стопроцентного обывателя? До поездки пока глубоко в этом сомневаюсь. Но так хотелось бы !!! И вот командир воздушного судна приветствует нас на борту авиалайнера. Двери закрываются и самолет начинает разгон: мчится – отрывается от земли – и … плавно взмывает ввысь. Во время полета ты между Богом и землей! Через 3 с половиной часа мы благополучно приземлились в г. Римини. Наш гид Ольга Васильевна приветствует нас на «борту» паломнического автобуса. И, аналогично чувству в самолете, благодаря нашему гиду, мы начинаем плавно "отрываться" от земли. С благоговением прикасаемся к стене Домика Пресвятой Богородицы, с превеликим трепетом поклоняемся Телу и Крови Христовым, копии Туринской Плащаницы в Ланчано, с ликованием стоим на литургии у мощей Николая Чудотворца в Бари, плывем в г. Амальфи, выходим на берег и поражаемся красоте, величию, великолепию собора, где нас ждут! – А кто ждёт ??? – Святой апостол Андрей Первозванный (в крипте собора покоятся его мощи). И далее по всему пути нас ждут!!! – Кто ждёт ??? – Святая Моника, мать блаженного Августина - епископа и Учителя Церкви (ей молятся матери и отцы об обращении своих детей к вере и она их СЛЫШИТ!) Идем дальше, и вот внезапно в центре Рима слышен рев льва, останавливаемся, ужасающие крики толпы и плач … Это привезли на казнь первых христиан. Мы у стен Колизея, во врата которого перед нами повели людей. Некоторые из паломников плачут. На протяжении всего пути, наш гид профессионально– волшебным образом перебрасывает нас в различные эпохи: Древнего Рима - Современного Рима - Возрождения - Римской республики… По дороге мы наслаждаемся архитектурой старого и современного Рима, любуемся неповторимым итальянским ландшафтом, в базиликах не отрываем глаз от живописи, которую видели в школьных учебниках. Путешествуем дальше и по всей Италии нас ждут! - Кто ждет? - Ждут четыре апостола-евангелиста (авторы четырёх канонических Евангелий) — Матфей, Марк, Лука и Иоанн, у мощей которых мы молились! - Нас ждал Алексий, человек Божий, 17 лет проживший под лестницей в собственном доме, слыша, как оплакивают его мать и жена. - Нас ждал апостол Павел – апостол Любви! - И всех ждал и ждёт Преподобный Иоанн Милостивый! – Не опоздайте! И Вас ЖДУТ !!! Ti auguro di salvezza, Мастеру своего Дела - нашему гиду Ольге Богатыревой, благодаря ей, сердце воспламенялось – огорчалось – останавливалось – трепетало – сопереживало – ликовало! Ti auguro di salvezza, священнику о. Георгию, широкообразованному, душевному, теплому человеку, сопровождавшему нашу паломническую группу. Ti auguro di salvezza, всей нашей группе и всем идущим к БОГУ! P. S. Ti auguro di salvezza (в переводе: я желаю ВАМ СПАСЕНИЯ!) Спасибо, С уважением, Ольга
Татьяна
12.10.16
С праздником Покрова Богородицы!
Поздравляю сотрудников МПЦ Покров с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Пусть хранит она вас и ваших близких в эти трудные времена. А вашей добротой и заботой помогает и нам грешным познавать мир православия ,его становление и развитие Паломничество. укрощает наши нравы, научает терпению в новой среде. От всей души сотрудникам Покрова желаю процветания ипомощи Господа в вашем трудном "педагогическом" труде для взрослых
Ольга
05.01.16
Огромное Спасибо!
Я благодарна сотрудникам центра Покров за поездку в Италию к мощам Николая Чудотворца. Спаси Вас Господи, благодаря Вашей оперативно сти я догнала группу и моя давняя мечта сбылась. Всего Вам самого хорошего и процветания.
Соколова Александра
11.08.17
Огромное спасибо «Покрову»
Огромное спасибо "Покрову" за паломническую поездку "Святыни Земли Италийской" 02.08 - 09.08 2017г. Яркие, незабываемые впечатления. Восхищение вызывают мастерство и энциклопедическая образованность гида Ольги Богатыревой, умение емко и образно донести главное, вписываясь в четкий временной график. Благодарю за встречу с прекрасной Италией и возможность поклониться ее святыням. Здоровья и творческих успехов Ольге, процветания "Покрову".
Елена, Ольга, Михаил, Лариса.
21.10.18
Италия
Здравствуйте. Были очень огорчены поездкой в Италию с 21 по 28 ноября. Наша группа состояла из семи человек, гидом был Александр, который уже в аэропорту \"Римини\" встретил нас с опозданием. Но, как оказалось позже, это еще не самое страшное. Александр вел себя грубо, постоянно отпускал неприличные шуточки, не скрывал своего пристрастия к алкоголю, своей неприязни к России и открыто проповедовал католицизм. Впервые приходится писать отзыв, но хочется оградить следующие группы от неблагоприятной поездки.












