Паломнический центр Покров

Паломническая поездка
Святая Земля. Страстная седмица, Благовещение и Пасха Христова.

Паломническая поездка  Святая Земля. Страстная седмица, Благовещение  и Пасха Христова.  Паломническая поездка
  • Группа сопровождается священником
  • Документы по e-mail
  • Перелет
  • На автобусе

Проживание в Горненском монастыре- 7 ночей ПАСХА 2026

Дата заезда: 5 апреля 2026 г.

Мест:

Продолжительность: 9 дней

Стоимость: ...




Включено
Дополнительно
  • Авиаперелет Москва-Тель-Авив-Москва а\к Red Wings
  • платные входы по программе, стоянки, чаевые водителю - 100$
  • по желанию: доплата за 1-мест. размещение - 200$.(по запросу до вылета)
Описание
Приглашаем совершить уникальное паломничество на Святую Землю
Страстная седмица, Благовещение и ПАСХА ХРИСТОВА !
Проживание в Горненском монастыре.
На Благовещение литургия в Назарете
В Великий Четверг Воспоминание Тайной Вечери ночная литургия у гроба Господня
В Великую субботу ожидание схождения благодатного огня
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ 






Примечания...
В стоимость включено
трансфер из аэропорта в монастырь,
проживание в Горненском монастыре 2-3 местное
паломническая программа
питание: завтраки и ужины в Горненском монастыре и сухой паек на обед
трансфер в аэропорт
сопровождение гида
медицинская страховка 
Дополнительно оплачивается :
Авиаперелет Москва-Тель-Авив-Москва а\к Red Wings
платные входы по программе, стоянки, чаевые водителю - 100$
по желанию: доплата за 1-мест. размещение - 200$.(по запросу до вылета)

Программа поездки

День 1
Воскресенье 5 апреля
Вылет из Москвы в 16.53 а/к Red Wings рейс WZ-15.
Прилет в Тель -Авив в 22.35.
Встреча в аэропорту, трансфер в Горненский монастырь
День 2
Великий Понедельник 6 апреля
в 9.50 завтрак
10.30 выезд
Иерусалим: посещение Троицкого собора РДМ.
Храм Воскресения Христова (Гроба Господня).
Сион: горница Тайной Вечери;
Дормицион – католический храм на месте Успения Пресвятой Богородицы.
Монастырь Святого Креста.
Горненский женский монастырь. Экскурсия.
19.00 Ужин в Горненском монастыре (взять сух. пайки в трапезной).
День 3
Великий Вторник. Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля
Выезд на Божественную Литургию в Назарет (без завтрака – двойной сух. паёк).
Галилея: Назарет - Православный Храм над источником Пресвятой Богородицы;
Кана Галилейская – Православный Храм на месте дома св. апостола Симона Кананита.
Гора Фавор;
Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. равноапостольной Марии Магдалины в Магдале; святые источники на Подворье (окунание возможно в 3-х источниках:
Крещения Господня (радоновый), св. Марии Магдалины и св. ап. Петра).
Капернаум – Православный Храм Двенадцати Апостолов (по возможности).
Возвращение в Иерусалим.
20.00 Ужин в Горненском монастыре.
День 4
Великая Среда 8 апреля
Завтрак.
Выезд.
Иерихон: Сорокадневная гора. Подворье Русской Духовной Миссии в Иерихоне.
Река Иордан: Место Крещения Господня; погружение в священные воды Иордана.
Монастырь св. преподобного Герасима Иорданского.
19.00 Ужин в Горненском монастыре.
23.30 Выезд на ночную Литургию у Гроба Господня.
День 5
Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери 9 апреля
04.00 Возвращение в монастырь. Отдых.
9.00 Завтрак.
9.30 Выезд.
Посещение магазина сувениров (для оплаты микроавтобусов в Лавру).
Иудейская пустыня: Лавра св. преподобного Саввы Освященного.
Бейт-Сахур: Поле Пастушков.
Вифлеем: храм Рождества Христова.
15.45 Последование Страстей Господних в Горненском монастыре- по возможности.
Ужин в Горненском монастыре (после службы). Взять сух. пайки в трапезной.
День 6
Великая Пятница. Воспоминание Страстей Господних 10 апреля
06.00 Выезд (без завтрака – двойной сух. паёк).
Гора Елеон: Панорама Иерусалима. Место Вознесения.
Русский Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеоне (РПЦЗ).
Крестный путь:
Претория (темница Иисуса Христа). Порог Судных врат. Александровское подворье.
Гефсимания: Гефсиманский сад. Храм Успения в Гефсимании – Гробница Пресвятой Богородицы. Русский женский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины в Гефси-мании (РПЦЗ); мощи преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы и инокини Варвары.
15.00 Вечерня с выносом Плащаницы в Горненском монастыре.
Ужин в Горненском монастыре (после службы). Взять сух. пайки в трапезной.
День 7
Великая Суббота 11 апреля
07.00 Выезд в Иерусалим на схождение Благодатного огня (без завтрака – двойной сух. паёк) к Яффским воротам.
14.00 Схождение Благодатного Огня.
14.15 Встреча и раздача Благодатного Огня в Троицком соборе (РДМ) – время приблизительное.
Возвращение в монастырь.
Обед в Горненском монастыре. Отдых.
Вечером – чай в гостинице (самостоятельно).
День 8
День 9
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 12 апреля
01.00 Пасхальное богослужение в Горненском монастыре.
Праздничное разговение. Отдых.
10.00 Завтрак.
11.00 Выезд с багажом.
Лидда: храм и гробница вмч. Георгия Победоносца.
Яффа: Подворье РДМ «Св. праведной Тавифы»:
храм Апостола Петра, гробница св. праведной Тавифы.
19.00 Выезд в аэропорт.
23.55 Вылет. Рейс WZ-16.
Понедельник Светлая седмица 13 апреля
Прилет в Москву 05.45 аэропорт Домодедово

Маршрут

Иерусалим → Вифлеем → Назарет → Фавор → р.Иордан

Отзывы

Геннадий

29.05.16

Святая Земля

Спасибо всему коллективу Покрова за организацию поездки на Святую землю. Отдельное спасибо гиду Андрею Никсону за высокий профессионализм, такт, заботу, внимание и за его непростой и нелегкий труд! Надеюсь еще когда-нибудь повторить поездку.

Татьяна

06.06.16

Израиль

В мае 2016 посетила Израиль. Хочу выразить огромную благодарность гиду Андрею Никсону. С какой любовью, заботой и профессионализмом он провел нас по Святой Земле. Это достойно уважения! Благодарность нашим батюшкам отцу Иннокентию и отцу Владимиру за искренюю доброту, понимание и терпение. Спасибо Паломническому центру " Покров". Всем, всем вам желаю всего самого доброго. Татьяна.Москва.

Елена Лупенко

14.05.16

Посещение Святой Земли. Гид Андрей Никсон.

Смотрела на людей, которые возвращаются со Святой земли, с интересом и некоторым недоумением: ну да, конечно, благодать невероятная, ожившее Евангелие и т.п. Но почему тянет туда ехать второй, третий и бесконечное число раз? Съездила и поняла. Словами объяснить невозможно. Но жизнь действительно делится на две части: до и после этого. Конечно, мы все те же, с теми же недостатками и заморочками, которые особенно видны и чувствуются там, но все, что мы увидели и почувствовали, вселяет уверенность, что Господь бесконечно нас любит и терпит такими и дает потрясающие возможности и силы, чтобы познавать, меняться, идти дальше, уповая на Него. На этом пути происходят удивительные встречи с удивительными людьми. Это о. Александр, все наши ставшие дорогими паломницы, общение с которыми ободряло, часто было примером терпения, мужества и любви к людям. И, конечно, поездка получилась незабываемой благодаря нашему гиду, Андрею Никсону, который помимо великолепного владения материалом, знанием всех и вся являл собой для всех нас, таких разных, молодых и не очень молодых сестер, заботливого брата в лучшем евангельском понимании этого слова. Вся организация нашей поездки. перемещение, посещение в нужное время огромного количества святых мест, наша безопасность, комфорт и просто поддержание правильного духа среди группы, состоящей из 25 РАЗНЫХ ЖЕНЩИН, было выполнено блестяще. Это может оценить по достоинству только тот, кто знает, как трудно работать с людьми и как трудно быть гидом, да еще в таком месте. Андрей! Большое Вам еще раз спасибо. Было очень интересно и радостно с Вами на Святой Земле! Помоги Вам Господи! Спасибо Покрову за организацию великолепной поездки!

иеромонах Августин

19.05.16

Паломничество

Хотелось бы сердечно поблагодарить руководителей и организаторов международного паломнического центра "ПОКРОВ", за заботу и внимательность к каждому из членов группы. Особую благодарность хотелось бы выразить за предоставленного гида Михаила Фрейкмана и ему самому, он настолько интересно, я бы даже сказал сильно, раскрыл нам 5-е Евангелие, что совершенно по другому смотришь на Священное Писание, и когда открываешь Его, то Оно начинает оживать и даже благоухать. Пребывание на Святой Земле настолько поразило меня, что я даже улетать не хотел, и внутреннее состояние было как в детстве, когда мама приводила тебя в школу и уходила, а ты уже ждал встречи с ней, такое же чувство было у меня, когда мы выходили из Храма Гроба Господня. Большое спасибо за теплый родственный прием на Святой Земле. Будьте здравы и Богом хранимы! До новых встреч!

Борисенко Наталья

21.09.16

Благодарность

Поездка на Святую Землю (Израиль) с 09/09/16 по 16/09/16, это была моя первая паломническая поездка, огромное спасибо вашему центру ООО «Покров»! Поездка была замечательная и в этом большая заслуга организаторов данной поездки. Особые слова благодарности хочу выразить нашему гиду Ирине Миркиной, которая сопровождала нашу группу – это настоящий профессионал, прекрасный организатор, интересный рассказчик и очень душевный человек. Также хотелось бы выразить свою благодарность и низкий поклон о. Савве, и о. Алексею сопровождавшим нас в этой поездке, они стали для всех членов группы духовными наставниками. А еще хочется по благодарить нашего водителя Ашрову за его профессионализм. Огромное спасибо группе, всем вместе и каждому в отдельности за терпение друг друга и поддержку. Дай Бог всем здоровья и благополучия! Храни всех Господь! Слава Господу за все!

Корнеева Наталья

02.06.16

Поездка В Израиль

Благодарим ПС "Покров" за интереснейшую поездку в Израиль. Особенно хочется отметить эрудицию, профессионализм, доброе отношение к людям и любовь к своему делу лучшего гида Израиля - Андрея Никсона, батюшек о.Владимира Жукова и о.Инокентия. Поездка пролетела как один день - счастливый и незабываемый. Курск. Наталия, Галина, Вера.

Татьяна Ашаева

14.02.16

Израиль

.. я хочу поблагодарить нашего гида Андрея Никсона! это невероятный человек! таких удивительных и интересных историй я никогда не слышала! вся группа вас очень полюбила! нам так с вами повезло!!! храни вас Господь! до новых встреч!

Наталья

03.02.16

С благодарностью

С благодарностью Покрову!

Еще паломнические туры в Израиль из Москвы: