Паломнический центр Покров

Святыни земли Италийской. К мощам святого Николая: вылеты по средам

Святыни земли Италийской. К мощам святого Николая: вылеты по средам Паломническая поездка
  • Группа сопровождается священником
  • Получение документов в аэропорту
  • Авторская программа «Покрова»
  • Документы по e-mail
  • Перелет
  • На автобусе

Святыни Земли Италийской по средам

Город вылета:

Мест:

Продолжительность: 8 дней

Стоимость: ...




Включено
Дополнительно
  • Шенгенская виза - 90 евро;
  • Доплата за одноместное размещение по маршруту - 160 евро
  • катера, платные входы и наушники по программе, чаевые водителю и гиду - 50 евро
Примечания...
После окончания поездки вы можете остаться на отдых на любом из курортов или продолжить свое знакомство со страной. 

Программа поездки

День 1
Москва. Авиаперелет Авиаперелет Москва – Римини.

Переезд в сторону Лорето - около 120 км.
Лорето. Паломничество к Домику Богородицы, привезенному из Назарета в 1294 г. Прообраз иконы Божией Матери "Прибавление ума".

Переезд в Ланчано - около 180 км.
Ланчано. Паломничество к Телу и Крови Христова, хранящиеся с VIII века в церкви Евхаристического чуда.

Далее паломничество в сторону Бари.
По дороге подготовка к исповеди и причастию.
Размещение в отеле. Постный ужин.


Завтрак сухим пайком.

Бари. Божественная литургия в базилике святителя Николая, в крипте которой покоятся мощи свт. Николая. Молебен с акафистом.
Посещение русской православной церкви свт.Николая - подворья Московского Патриархата. Знакомство с историей прихода.

Размещение в отеле в районе г. Салерно. Ужин.


Завтрак.

Амальфи. Паломничество к мощам святого апостола Андрея Первозванного, покоящимся в крипте собора города Амальфи с 1208 года. Молебен.

Салерно. Кафедральный собор (в крипте - мощи св. ап. Матфея).

Размещение в отеле в районе Рима. Ужин.


Завтрак.

Рим. Паломничество к святыням Рима: "Раннехристианский Рим":
Собор святого Креста - святыни, привезенные св. равноап. Еленой из Иерусалима,
Святая лестница из дома Понтия Пилата,
собор св. Иоанна Крестителя в Латерано (главы свв. апп. Петра и Павла, Столешница, на которой совершалась Тайная Вечере),
Баптистерий,
церковь св. Климента, папы римского,
Римский Форум, Арка св. Константина,
Колизей,
Капитолий,
площадь Венеции,
церковь св. Марии на Жертвеннике (мощи св. равноап. Царицы Елены),
собор Санта Мария Маджоре (Ясли Христа, чудотворная икона Божией Матери "Спасительница Римского народа"),
церковь св. Алексея (мощи св. Алексея, человека Божия и св. мч. Вонифатия).

Возвращение в отель в районе Рима. Ужин.


Завтрак.

Рим.
Божественная литургия в русской православной церкве.
Продолжение паломничества Апостольский Рим:
Базилика св. ап. Павла (мощи свв.ап. Павла),
монастырь "3 фонтана" - место мученической кончины св.ап. Павла.
Ватикан. Собор св.ап. Петра.
Катакомбы св. Себастьяна - (8 евро) - по возможности.

Размещение в отеле в Кьянчано Терме. Ужин.


Завтрак.

Флоренция. Паломничество к святыням города - "Христианская Флоренция": русская православная церковь Рождества Христова (мощи свт. Николая, крест-мощевик из семьи Лопухиных), собор Санта Мария дей Фьере (часть главы св. Иоанна Златоуста, св.ап. Андрея Первозванного), монастырь св. Марка (приором которого был Савонарола), церковь Благовещения (чудотворный образ Богородицы), Баптистерий. Площадь Синьории, Старый Мост.

Размещение в отеле в районе Падуи. Ужин.


Завтрак.

Венеция. Паломничество к святыним города: собор св.Марка, площадь св. Марка, мост Реальто, мост Вздохов, греческая православная церковь (десница св. Василия Великого, часть мощей св. вмч. Георгия Победоносца), собор св. Захария (мощи отца св. Иоанна Предтечи, мощи свт. Афанасия Александрийского), церковь св. Джулиана (мощи св.Павла Фивейского, одно из основателей восточного монашества), церковь св. Иоанна Милостивого (мощи св.Иоанна Предтечи и св.Иоанна Милостивого).

Свободное время.

Размещение в отеле в Римини. Ужин.


Завтрак.
Трансфер в аэропорт г. Римини.
Авиаперелет Авиаперелет Римини - Москва.


Маршрут

Римини → Лорето → Ланчано → Бари → Амальфи → Салерно → Рим → Флоренция → Венеция → Римини

Отзывы

Юлия Ливадина

02.07.15

К Туринской Плащанице

Хочу выразить благодарность паломнической службе "Покров" за организацию поездки для нашего прихода к Туринской Плащанице с 28 апреля по 4 мая. Программа была очень насыщенная. Но "Покров" блестяще справился с поставленной задачей. Все организационные вопросы с транспортом, проживанием, питанием были отработаны очень грамотно. Отдельное спасибо нашему гиду Игорю Гарькавому за его профессионализм. Всех поразил объем его знаний. А благодаря его коммуникативным способностям группа попадала даже в недосягаемые для туристов места. Увлеченный своим делом, Игорь каждый день открывал для нас чудесные уголки Италии, знакомил с богатой историей страны. Поездка была необыкновенно интересной. Она надолго сохранится в нашей памяти. Ливадина Юля

Яна и Людмила

12.06.09

Паломническая поездка в Италию

Большое спасибо "Покрову" и нашему замечательному гиду Ольге Богатыревой за организацию паломнической поездки в Италию на праздник Святителя Николая (17-24 мая 2009г) и ее отличное проведение, профессионализм, заботу о паломниках, интересные экскурсии, исчерпывающую информацию о всех посещаемых местах,хорошее настороение! Мы уже не первый раз посещаем Италию, но с Ольгой Богатыревой открываем Италию каждый раз заново и влюбляемся в эту страну все больше и больше! Спаси Господи и нашего батюшку, о. Бориса, который окормлял нашу группу и заботился о нас в течение поездки! Благодаря нашим руководителям, о.Борису и Ольге, с Божией помощью, поездка прошла очень удачно, вся программа была выполнена и даже перевыполнена, а атмосфера в группе в течение всей поездки оставалась теплой и дружеской! Многая лета о. Борису и Оле! "Покрову" желаем процветания и успехов! С уважением, паломницы из Москвы Яна и Людмила. Оля, до скорой встречи!

Елена

03.04.17

Светлый путь

Светлый Путь. После паломнической поездки в Италию мы, Елена Попова, Татьяна Белобородова и Марина Соболева, хотели бы выразить переполняющее нас чувство благодарности центру «Покров» и ее руководителю, Ольге Богатыревой . Ольга настолько светлый, душевный и чистый человек, что мы постоянно ощущали нежную заботу, ненавязчивую поддержку и светлую любовь нашего энергичного гида. Сама поездка оказалась для нас не только новым, волнующим, захватывающим знанием и принесла великую благословенную радость и гармонию в душе. Мы оставили свои текущие заботы, помолились, задумались о духовном начале в каждом из нас и в окружающем мире. Мы вернулись домой, наполненные благодарностью Господу, благостью, жизненной энергией, умением радоваться окружающей нас жизни и с ощущением того, что Господь любит всех нас и заботится о нас. Маршрут семидневного пути по Италии охватывает страну с юга на север, построен так четко, продуманно, что мы успели посетить и поклониться великим Христианским святыням в Ланчано, Риме, Бари, Венеции, Флоренции, на Амальфе и в других местах. Здесь и Святой крест, и домик Богородицы, и Святая Лестница, и мощи Святых – Святого апостола Петра, Святого апостола Павла, Святителя Андрея Первозванного, Святого Апостола Матфея, , Святого Иоанна Златоуста, Святой равноапостольной Елены, Святого Алексея, Святого Иоанна Милостливого, Святого Павла Фивейского, но, для всех нас, главным, незабываемым событием была возможность поклониться Святителю Николаю Чудотворцу ,без преувеличения самого близкого, родного и почитаемого на Руси Святого и участвовать в Литургии преждеосвященных даров и причаститься Святых тайн. А прикосновение к святым тайнам очищает и дает почувствовать зримо присутствие Господа нашего. Отдельная благодарность Ольге, что все основные исторические пояснения и захватывающие, красочные рассказы мы слушали в автобусе, а приходя в храм - поклонялись и молились. Отметим, что Ольга, несмотря на разносторонние, энциклопедические знания, очень тонко чувствовала, когда, где и как построить свой рассказ, чтобы мы смогли наполниться и знаниями и благоговением. Если Вы еще только намечаете свой маршрут паломничества, мы всем очень советуем Вам начать знакомство со Святынями Италии с этого маршрута. Пройдя по Светлому паломническому пути Вы вернетесь домой счастливыми, наполненными Гармонией и Радостью. С Верой, Надеждой и Любовью. Светлого пути. Божьей помощи.

Елена Степанюк

03.07.15

Туринская Плащаница

Только что вернулась из Турина. Настоящая паломническая поездка от ЦМП «ПОКРОВ». Организована поездка, я бы сказала,на высоком уровне. Гид Ольга-богословски образованный человек. Слушать ее интересно, рассказы эмоционально окрашены, проводится параллель с современностью-все это захватывает тебя с самого начала и держит до конца в молитвенном настрое. Доступ к Плащанице уже закрыт. Немного грустно и печально. Жаль, что совсем мало народу смогли побывать в Турине в этом году( с апреля по июнь был открыт доступ…). Наверное, это связано с кризисом. Ведь если бы ЭТУ величайшую святыню привезли в Россию очереди бы стояли стокилометровые. В Турине в этом году было спокойно, никакого столпотворения. Перед входом в храм показывают фильм, сделанный еще в 2010 году перед открытием прошлого доступа пятилетней давности. Но даже этот молчаливый фильм проникает в самую глубину сердца. Есть только титры на 6 основных языках, в том числе и русском. Изображение Плащаницы, как она есть. Выделяются только отдельные фрагменты. Надписи на 6 языках" Следы от гвоздей", " Следы от монет" "Кровоподтеки", "Следы от бича".... Плачут все, кто то тише, мужчины сдержанно, смахивая набежавшие слезы. Кто то рыдает. Русские, румыны, греки, итальянцы. Все вместе объединились в любви к Христу Распятому. Заканчивается короткий, но мощный по выразительности фильм. Идем в Храм. Там темно. Перед алтарем огромный экран- в нем Плащаница Христа. Католический пастор читает молитву. Потом к микрофону подходит наш батюшка и тихим голосом читает православную молитву. Мы встаем на колени, все плачут. От Плащаницы не отрываем глаз. У меня даже в мыслях нет вопроса: настоящая ли она? не подделка ли? Только чувство покаяния. Евреи ли распяли Христа? Или я его распинаю каждым своим грехом и необдуманным поступком. А что было бы сейчас? Явись Христос в наше время? То же самое, думается мне. Но это лично мои мысли. Видно, по тому негативу, что отразился на ткани еще в 1898 году что Христос был очень худеньким, тонкокостным человеком. От этого еще сильнее, пронзительнее воспринимается-как Он выдержал все то, что испытал? Установлено даже, что Христос перенес инфаркт во время Моления о Чаше, потому что когда проткнул Его тело воин, то истекла вода и кровь (такое бывает лишь при инфаркте)(" Придя же к Иисусу и, увидев Его уже умершим, не перебили у Него голеней; но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода"- Иоанн 19:35). Человек, перенесший инфаркт подвергся биению бичом, нес тяжелый 30 кг крест, и страдал прибитый на кресте! Всю ту бурю чувств, эмоций, которые я там испытала, то важное, что я открыла в себе, молясь у Плащаницы, никогда не забуду. Бог близко, мы всегда знаем это, но что НАСТОЛЬКО близко- что даже страшно становится от такой близости. Господи, прости нас и помилуй!!!!!

Елена, Ольга, Михаил, Лариса.

21.10.18

Италия

Здравствуйте. Были очень огорчены поездкой в Италию с 21 по 28 ноября. Наша группа состояла из семи человек, гидом был Александр, который уже в аэропорту \"Римини\" встретил нас с опозданием. Но, как оказалось позже, это еще не самое страшное. Александр вел себя грубо, постоянно отпускал неприличные шуточки, не скрывал своего пристрастия к алкоголю, своей неприязни к России и открыто проповедовал католицизм. Впервые приходится писать отзыв, но хочется оградить следующие группы от неблагоприятной поездки.

Елисов Андрей

10.08.17

Открытие Италии. Благодарность Ольге Богатыревой.

Хочется выразить искреннюю благодарность Ольге Богатыревой за необыкновенное паломничество по святыням Италии. Попытаюсь лучше выразить свою мысль через поэтические строки, рожденные в результате поездки. Италия - Божественное слово. И нам его до сердца донесла С покровским духом, свет Богатырева- Великий гид из русского числа. Спасибо ей за итальянский полдень, За римский шаг по древностям к Христу. Мы каждый миг Италии запомним, Как самую заветную мечту. Пусть Бог продлит ее благие будни, Пусть Он ее для многих сохранит. А наш паломник Ольгу не забудет, Амальфи, Сан-Марино, первый Рим. И мы сюда конечно же вернемся. В дом Богородицы заедем не спеша, Согретые лучистым римским солнцем И раздадим любовь во все сердца. А если вдруг с мечтою разлучимся И потеряем связь во тьме разлук, Нам каждому Италия приснится, Дороги, что ведут ас ко Христу. Двенадцать дев, Антонио-водитель, Канада и конечно же Москва Придут к вам памяти, вы только захотите. Христос в молитвах соберет всех нас. Прощаемся и на глазах слезинки. Что увезем на родину свою? семь дней прошли, а мы уже сроднились. Италия, спасибо за родню. И вновь спасибо говорим мы Оле, С ней собираясь к новым берегам. Нас ждет "Покров", библейские просторы. До скорой встречи вскоре, по рукам. Заслуженный учитель России Андрей Елисов.

Троицкий Дмитрий

06.06.16

Мечты сбываются

Паломническая группа, достигшая святынь Италии в мае 2016 года под руководством гида – экскурсовода Ольги Богытырёвой сердечно благодарит международный паломнический центр «Покров» и лично Ольгу Богатырёву за великолепно проведенный паломнический тур и обращается к руководителю нашей поездки со словами приветствия и благодарности: Уважаемая дорогая Ольга Васильевна! Позвольте выразить Вам сердечную благодарность за то, что благодаря Вашему таланту, доброте и отзывчивости, Вашему искромётному темпераменту и личному очарованию Вам удалось превратить наше путешествие в настоящий праздник! Некоторые из членов группы в первый раз за несколько паломнических туров, которые представляют собой все-таки труд, связанный с достаточно напряженным ритмом жизни, где-то во время переезда между Флоренцией и Венецией ощутили, что не только сбылись и продолжают сбываться их давние мечты, но и неожиданно для себя почувствовали себя просто отдохнувшими. Ваши рассказы, в которых сочетаются энциклопедическая эрудиция, прекрасно подобранные интересные сюжеты, великолепный литературный язык в сочетании с неподдельной эмоциональностью буквально захватывали нас. Отдельного упомянания заслуживает то, насколько глубоко Вы должны были пропустить через свое сердце жития тех святых, о которых Вы рассказывали нам, что бы рассказать о них так, как это делали именно Вы. Для этого, наверное, нужно постоянно жить в духе вместе с этими святыми. Мы никогда не забудем, что на протяжении этого небольшого, но такого важного для нас отрезка жизни Вы были нашей путеводной звездой! Еще раз примите наше восхищение и благодарность! Благодарим также священника, который окормлял нашу группу, уделял время для личных бесед, кому это было необходимо, молился обо всех нас и обещал молиться впоследствии – насельника Московского Свято-Данилова монастыря иеромонаха Феогноста, которого мы все искренно полюбили и будем помнить. Ещё сердечно благодарю всех паломников прошлых лет, которые после путешествий с Ольгой Богатырёвой оставили на сайте «Покрова» свои добрые отзывы о своих поездках, благодаря которым и мы, паломники мая 2016 года, последовали теми же путями и с той же самой путеводной звездой. От имени группы паломников мая 2016 года Дмитрий Троицкий

Соколова Александра

11.08.17

Огромное спасибо «Покрову»

Огромное спасибо "Покрову" за паломническую поездку "Святыни Земли Италийской" 02.08 - 09.08 2017г. Яркие, незабываемые впечатления. Восхищение вызывают мастерство и энциклопедическая образованность гида Ольги Богатыревой, умение емко и образно донести главное, вписываясь в четкий временной график. Благодарю за встречу с прекрасной Италией и возможность поклониться ее святыням. Здоровья и творческих успехов Ольге, процветания "Покрову".

Еще паломнические туры в Италию из Москвы: