Паломнический центр Покров

Святыни Грузии

Святыни Грузии Паломническая поездка
  • Перелет
  • На автобусе

Мест:

Продолжительность: 8 дней

Стоимость: ...




Включено
Дополнительно
  • - доплата за 1-местное размещение 80 $ (по желанию)
  • авиаперелет во Владикавказ
  • трансфер Владикавказ-Тбилиси-Владикавказ

Программа поездки

День 1
Встреча в аэропорту г. Владикавказа.

Переезд через российско-грузинскую границу.

Размещение в гостинице в Тбилиси Вишневый Сад. Ужин. Ночлег

Ужин
День 2
После завтрака,посещение храма в Метехи, кафедральный собор святой Троицы, храм Сиони,пантеон писателей и обществ.деятелей на святой горе,где похоронен Александр Грибоедов с женой Нино Чавчавадзе, русский храм Ал.Невского
Вечернее Богослужение. Приезд во Мцхету, Крестовый монастырь. Прекрасный вид на слияние двух рек Арагви и Куры.
Мцхета - которая является древним городом Грузии. По преданию город основал легендарный Мцхетос. Это город-музей, который состоит под охраной эгиды ЮНЕСКО).
Кафедральный собор Светицховели (Живого столпа) во имя 12 апостолов. Это первый храм, который был выстроен после верования царя Мириана и царицы Наны (IV в.). Храм считается одним из символов Грузинской Церкви и венцом грузинской церковной архитектуры.
Ужин.Ночлег в Мцхете в частной гостинице.
День 3
Праздничная Литургия в Храме Светицховели (Животворящий Столб), где хранится хитон Христа Спасителя.
Женский монастырь Самтавро,где похоронены первые православные христиане ,царь Мириан и царица Нана. Там же находятся мощи Св.Гавриила Ургебадзе.свободное время и вечером ужин в отеле в честь праздника свя. Георгия Победоносца с Грузинским Тамадой.
День 4
Завтрак. Выезд в город любви, в Сигнахи. По дороге заезд в Давид Гареджийскую Лавру. Далее в пути остановка в крестянской семье ,где можно желающим преобрести Грузинские специи,Чурчхелу,сухую аджику,пастилу,домашнее вино и др. Далее путь лежит в женский Монастырь в деревне Бодбе ,где похоронена свят.равноопостольную Нино. Желающие могут окунуться в купель святого Нино.Приезд в Сигнахи и размещение в частном котедже с удобствами .Вечером ужин с вином и чачей.
День 5
Завтрак.Осмотр Сигнаги,прогулка по крепостной стене и переезд в Тбилиси. Размещение в отеле Вишневый Сад. После отдыха подьем на канатке в крепость Нарикала,пеший спуск в банный квартал. Далее свободное время . Вечером ужин в ресторане с программой и вином в Тбилиси
День 6
Завтрак. Выезд в Казбеги. По дороге осмотр Жинвальского водохранилище, далее, остановка сюрприз,после этого , арка дружбы народов и приезд в Казбеги. Заселение в частном коттедже с удобствами,храм Гергетской Троицы с видом на гору Казбег,вторая по высоте ( 5047 м-ов над уровнем моря). После этого ужин в отеле с вином и чачой.
День 7
Завтрак в гостинице. Отьезд во Владикавказ. Приезд в аэропорт/ вокзал.Отлет/Отьезд

Маршрут

Тбилиси → Сигнахи → Бодбэ → Гергети → Гареджи → Мцхета → Тбилиси
Еще паломнические туры в Грузию из Москвы: