Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 
Паломнические туры в Израиль

Вокруг Кинерета на каяках и джипах
 
      Сколько раз мне приходилось объезжать Кинерет - лучше не думать, как и не подсчитывать, сколько на это ушло бензина, времени и сил. Но выпала возможность прокатиться вокруг Кинерета с ветерком – на джипах, каноэ, велосипедах и даже, превозмогая собственную лень и нежелание двигаться в жару, пройтись пешком, перемежая физкультурные радости экстримом.
 
Каноэ «Роб-Рой»
 
      Пункт проката каноэ  «Каноэ Роб-Рой» находится на южном Иордане, при въезде в кибуц Кинерет, около Ярденита. Место  занятное, как и здешние люди: дама за кассой выдает шнурки для очков. Хозяин «Роб-Роя» рассказывает почему его станция по выдаче каноэ напрокат названа «Роб-Рой» - в память о шотландском путешественнике Джоне Мак-Грегоре, исследовавшем Иордан в 1849 году по заказу Королевского географического общества. Славный джентльмен  предпочитал каякам индейские каноэ и не без чувства юмора назвавал свою лодку именно «Роб-Рой», в честь индейского вождя.
 
      Индейские мотивы главенствуют в оформлении места.  За полтора часа плаванья на каноэ  с вас попросят 140 шек -  от 2 до 4 человек в лодке.
 
     Сама гребля - в удовольствие. В южной части Иордан глубок по израильским меркам, спокоен, птицы распевают в древесных кронах, кусты нависают над водой, затонувшие коряги образовывают легко преодолимые препятствия.
 
     Владельцы «Роб-Роя» предлагают семьям арендовать каноэ днем, а романтическим парам, ищущим приключений - вечером. Когда приплывете назад, напоят турецким кофе и травяным чаем.