Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 
программы паломнических туров в Израиль

Мини-Израиль - уникальный миниатюрный город, где представлены более 350 моделей, воспроизводящих исторические, религиозные, археологические и современные достопримечательности Израиля. Дорожки маленького города образуют звезду Давида. Все модели выполнены в виде уменьшенных точных копий ручной работы.
 
Гора Хермон и Храмовая гора, талмудическая деревня и пляж Тель-Авива, церкви и синагоги Галилеи, автобусная остановка и Сады Бахаи, – каждый экспонат рассказывает свою собственную, часто трагическую историю.
 
Художники раскрасили каждую модель и создали тысячи маленьких фигурок людей, которые теперь живут в этом мини-городе. Но это не немой спектакль – мастера звука добавили множество эффектов. Так, например, у здания Кнессета вы услышите, как начальник почетного караула выкрикивает команды; подойдя к футбольному стадиону Тедди, построенному в Иерусалиме, вы услышите ликование болельщиков (которые, к тому же, «пускают волну»!); а из исторического здания Мишкенот Шеананим – первого здания, построенного вне стен древнего Иерусалима, – доносится голос Маэстро Исаака Штерна, дающего мастер-класс игры на скрипке. 
 
Когда над Долиной Айалон, местом, где построен Мини Израиль, что недалеко от шоссе Иерусалим-Тель-Авив, заходит солнце, в маленьких окошках начинает зажигаться свет. Дополняют и без того удивительное зрелище 70000 специально выведенных карликовых растений, являющихся копией тех, что действительно растут в местах, послуживших прообразом этому мини-государству. Мини Израиль – эта квинтэссенция обучения и игры – уникальный способ показать как долгую и сложную историю Израиля, так и его нынешнюю жизнь во всем ее многообразии. 
Расположение: Латрун
На полпути между Иерусалимом и Тель Авивом – 30 минут езды из того и другого городов. 15 минут езды от аэропорта им. Бен Гуриона.