Паломнический центр Покров
Категория
Направление
Период начала тура
Продолжительность
отдо
 
Категория
Регион
Дата мероприятия
 

Паломнические туры в Израиль: даты и стоимость

                                                             Прогулки по Тель-Авиву
 
      Сегодня мы побываем в Тель-Авиве. Пройдемся по его главной улице - Дизенгоф. Именно здесь начинают знакомиться с городом туристы. По бульвару Ротшильда пройдем к театру "Габима". Здесь, в сердце Старого Тель-Авива, вокруг Биржи ценных бумаг, сосредоточено множество офисов учреждений, связанных с финансами. Но в пятницу деловая жизнь замирает, и бульвар становится местом прогулок и встреч. Приятно посидеть за чашечкой кофе в одном из уютных кафе, расположенных посреди бульвара, а затем можно не спеша спуститься к морю.

     В центре города обращают на себя внимание дома, выстроенные в стиле баухаус в тридцатые годы 20-го века.
Мы посетим первый тель-авивский киоск, где когда-то собирались местные жители, чтобы пообщаться и выпить чашечку кофе. Здесь любил бывать известный поэт Хаим Нахман Бялик, один из основателей и приверженцев тель-авивского стиля жизни. В городских кафе устраивались посиделки, где обсуждались политические и светские новости, назначались свидания и деловые встречи. Между прочим, и сегодня тель-авивцы обожают проводить время в кафе и ресторанчиках. Их здесь тысячи, но особенно славится ими тель-авивский порт, а также Старый Яффо.

     Когда-то Яффо был морским портом. В наши дни отсюда выходят в море рыбаки, и здесь всегда можно купить свежую рыбу или отведать ее в одном из многочисленных ресторанов. В Яффо много художественных галерей, ювелирных лавок, дизайнерских бутиков. А туристов, особенно любителей раритетов, антиквариата и просто забавных мелочей, привлекает  знаменитый Блошиный рынок. Чего здесь только нет!
Много приятных сюрпризов обещает прогулка по улице Нахлат-Биньямин по вторникам и пятницам, когда здесь проводятся ярмарки. А всего в минуте ходьбы отсюда - Шенкин, самая тусовочная  улица в Израиле. Она задает стиль молодежной моды. Моду в Тель-Авиве любят и почитают. Здесь постоянно проходят показы, ярмарки и распродажи моделей молодых дизайнеров.

     Побродив по Нахлат-Биньямин и Шенкин, отправимся в один  из красивейших парков – ха-Яркон, расположенный на севере города, и, отдохнув в его тенистых аллеях, вернемся в город, в уютное пространство Неве-Цедек. Это своего рода местный Монмартр, с кафе и ресторанчиками, художественными галереями. Здесь, в Центре Сюзан Далаль, проходят выступления труппы "Бат-Шева", завоевавшей мировую известность,  а также фестивали современного балета и танца. 
Послеобеденные и вечерние часы - лучшее время для прогулок по тель-авивскому пляжу. Подышим морским воздухом, полюбуемся на закат и  отправимся в ресторан: пора ужинать!

      С наступлением ночи открывают двери десятки клубов, где выступают известные группы и диджеи мировой величины. Жизнь в Тель-Авиве кипит не только днем, но и ночью. Не случайно его называют "городом без остановки"...